Как сказать папе о моих отношениях?

Катерина 29.06.2012

Здравствуйте! У меня появился первый парень, ему 15 лет, в августе исполнится 16, я его очень сильно люблю..и он говорит что меня тоже. мама знает что я встречаюсь с ним,а папе боюсь сказать об этом..боюсь что он не поймет меня... а я так не могу. не могу всё в себе держать! об этом знают еще моя сестра и тетя..мне двоюродная сестра говорит скажи папе,не бойся. мне кажется он против не будет. гооврит что папе наверное даже спокойней будет, что он тебя ночью будет провожать до дома и будет радоваться что у младшей дочки,не так как всё у старшей, у которой не было еще не одного парня и ей 22 года и она плачет об этом... расставться я не собираюсь! И не расстанусь с ним,второй год его люблю нашим отношениям уже третья неделя пошла..и никак не могу сказать папе правду...надоели отмазки....скажите пожалуйста что мне длеать? Очень прошу..скажите как рассказать об этом всём моему отцу? За ранее спасибо:)

Здравствуйте, Катерина.  Часто то, что кажется нам страшным и непреодолимым, на самом деле оказывается не так драматичным в реальности. Вам  даже проще, потому что практически вся семья знает о Вашем молодом человеке.

Как сказать отцу?  Так и скажите. Только не говорите о горячих чувствах к МЧ, ведь Вы встречаетесь очень мало и ваше мнение есть под влиянием эмоций. Вы мало друг друга знаете. Вам еще предстоит друг друга узнать.  Скажите, что встречаетесь с молодым человеком и он Вам нравится. Постарайтесь, чтобы в этот момент была "группа поддержки" (мама, сестра, тетя...) , которые в случае чего вступились бы за Вас.

Удачи!