Проблема общения с людьми

Данил 12.06.2010

здравствуйте, меня завут Данил, 20 лет, холост.проблема общения с людьми возникла еще с детства, со школьных времен .проблема в том , что общение с людьми у меня происходит какое - то скованное не уверенное, от этого оно становиться зачастую агрессивным и грубым а взгяд потерянным( при том что я не желаю конфликтов ) . люди бывают не понимают меня правельно , мои имоции (взгляд)выглядят иначе по соотношению о том что я хочу донести собеседнику. от этого происходит расстерянность и как вследствии на скоряк происходят всякие "тупости" глупые выраженица. интонация и взгяд часто не сообветствуют словам и я не знаю как с этим бороться. еще одна "вытекшая" от сюда проблема - не понимание "подколок"не могу реагировать правельно на них ( приколов) - реагирую зачастую напористо, может в какой то степени агресивно, если зная как дать ответ "обидчику" - то часто получаеться ляпнуть чтото обидное... не мастер отвечать умными ответами или заме4аниями и как "утереть нос" и это минус.прошу помощи в решении проблемы...на что опираться, как вести себя с такими людьми , и как просто общаться .заранее благодарю

Здравствуй, Данил!

Это лишь моё восприятие, но от твоего письма "пышет" агрессией.

Ты просишь о помощи, но полученные знания хочешь использовать не в хороших поступках, а доказать, что ты - ЛУЧШЕ!

Если ты хочешь "ПРОСТО ОБЩАТЬСЯ" - выйди на улицу и ПРОСТО ОБЩАЙСЯ!

Ты пишешь, что твои эмоции и взгляд выглядят иначе, чем то, что ты хочешь донести до собеседника (ов), но каждый мало-мальски знающий человек скажет тебе, что человек, в первую очередь, слышит и видит КАК ГОВОРИТСЯ, а уж потом ЧТО ГОВОРИТСЯ!!!

Найди психолога в своем городе, обратись на личную консультацию, грамотный специалист поможет "увидеть" тебе то, что мешает "правильному" общению с окружающими.

С уважением,