Не родная дочь

Александр 28.06.2012

Взял в жены девушку с ребенком (дочь), пытался ее воспитывать - и жена и ее родственники не дают, т. е. не ори, не дергай за уши, не вешай подзатыльников, решил вообще не вмешиватся в ее воспитание. Как мне себя вести при матери с ее дочкой, если я е дочь не люблю. Биологически. 5 лет вместе, просто ее дочь в глазах бабушек и дедушек - игрушка. которая еще все сама успеет..., как быть?

Овсяник Людмила Михайловна

Поскольку дочь не Ваша,  Вы не имеете никакого права да и не должны ее воспитывать. Отношения, которые Вы можите строить с этим ребенка - только дружеские , соседские. Наставнические возможно только в том случае,  если сам ребенок будет Вам доверять и уважать Вас.