Меня многое в нем раздражает

Гульнара 27.06.2012

Мы женаты с мужем 2 года.1ый год совместной жизни прошел не легко - в плане притираний, мы часто ссорились.2ой год пошел более мирно - у нас появился прекрасный сын-наше счастье.Но наши отношения с мужем стали совсем "пресные". В них не хватает какого -то тепла, страсти, нежности(как когда мы встречались).Мы конечно гуляем вместе, он отличный отец...но иногда мне кажется как -будто я его не люблю....Меня многое в нем раздражает.Я все меньше предсавляю с Ним будущего.Когда я пытаюсь с ним поговорить, он только отмахиваеться -"Вечно вы бабы себе в голову всякую фигню забиваете"...Вчера мы отметили годовщину свадьбы и никто из нас не сказал, что любит...Я не знаю что будет дальше...Как быть?

Здравствуйте, Гульнара! Сейчас вы переживаете кризис в браке, это происходит тогда, когда утихают страсти, проходит пора влюбленности. Драма кризиса трёх лет связана с уходом ярких и сильных чувств, как правило сопровождается разочарованием в партнере, ощущением того, что все потеряно безвозвратно. И здесь начинаются разногласия и упреки и уже кажется ты не любишь и тебя не любят. При любой трудности всё вызывает раздражение. По большому счету любовь ещё не начиналась. Любовь начинается строиться постепенно изо дня в день терпеливо.Каждодневный труд не вызывает романтизма и у большинства не ассоциируется с любовью. Но именно труд  приводит  к удовлетворенности  отношениям, чувствам защищенности и уважения. Любовь- это сознательный выбор партнеров, который влечет за собой усилие воли, дисциплину,терпение, умение понимать и принимать человека другим.