Неудачный опыт

Анна 27.06.2012

У нас с партнером не сложился первый контакт (эрекция пропала). Я не стала акцентировать на этом внимание. Через какое-то время попробовали снова - та же история. При этом с оральным сексом никаких проблем. Но стоит хотя бы просто упомянуть обычное соитие, как тут же партнер напрягается. Я понимаю, что его преследует страх перед неудачей. Но не знаю способов с этим справиться. Возможность обсудить нулевая - замыкается в себе. Помогите, может быть, существуют способы снизить напряжение с моей стороны. Я уже и хвалила, и прошлые опыты его вспоминали, и внезапностью тоже пробовала. Ничего не помогает.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! здесь важно разобраться самому молодому человеку - что ИМ движет? что он испытывает? чего боится? о чем думает? ведь ЗА него разрешить это Вы НЕ можете - ЭТо его чувства, они внутри него, и только ему сначала нужно это осознать, и начать работать над собой!

тем более, что без Открытого контакта между Вами вряд ли можно расслабится и открыться - и он сам выбирает путь закрытия, и вгоняет себя в эти рамки, при этом перекладывая на Вас разрешения! поговорите, откройтесь друг другу - ведь Вы вместе строите отношения, и ответственность на Вас обоих - а как Вы можете друг друга узнать, если НЕ говорите? как и Вы узнаете, что Вы испытываете? как Он узнает, что происходит? важно общаться, открываться и доверять в первую очерердь себе!