Я очень стеснительная

Наргиз 26.06.2012

Я очень стеснительная,не умею толком общатся с парнями, со своими знакомыми вобщем не нахожу общий язык с ними, не знаю на какую тему разговаривать. да и в прочем я мало разговариваю.как мне научится много разговаривать?общатся?находить общий язык с парнями?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Наргиз!

Для начала хорошо бы просто научиться свободно разговаривать. А для этого нужно потренироваться. Можно с помощью психолога или ораторских курсов.

Что нужно тренировать? Во-первых, активный словарный запас. Чтобы слова легко "приходили на язык". Во-вторых, нужно набрать список тем для разговоров. И попрактиковаться в каждой из них. В-третьих, нужно научиться слушать других и поддерживать разговор.

А для того, чтобы справиться со стеснительностью, нужно поработать с психологом. Причина стеснительности - низкая самооценка, неуверенность в себе.

Желаю удачи!