Друг предал

Арсений 26.06.2012

Мне 10 лет я учюсь в школе гулял с другом всё шло хорошо играли но потом пристали 3 мальчиков старше меня и его эти 3 человека якобы его друзья лутшие я тоже его лутший друг тут эти 3 стали пристовать обзывяться и матерится начелся спор изза того что о не приглашал их гулять но он говорил что он преглошал они подтвердили это но говорили что нужно в другое время а в другое время он не мог его радители сказали ему читать книгу заданную в школе он читал потом вы шел гулять позвал их они не отозвались но были дома потом он позвал меня гулять мы пошли ко мне вгости по играли на компьютере и пошли гулять и начелся спор он не может выбрать с кем дружить и гулять меня позвали домой я сказал ему что можно ко мне если хочеш иди я пошол дамой в надежде что он выберет меня я пришол и посмотрел с балкона о пошёл с ними хотя звал меня и таким образом меня бросил.Ответте пожалуйсто как мне быть.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Арсений! НЕЛЬЗЯ требовать ОТ человека выбирать С кем общаться, друзжить - ЭТО ЕГО выбор и его право! и друзей может быть много и разных - и все это ещё НИ о чем НЕ говорит!

он не может выбрать с кем дружить и гулять

таким образом меня бросил

ОН отдельный человек и может общаться с разными людьми! и ОН НЕ бросил ВАС - НЕ надо делать таких глобальных выводов, ОН просто ПОШЕЛ с ними - пусть САМ выбирает с кем общаться и от кого и какие отношение принимать - если его устраивает компания в которой матеряться и ставят условия - это ЕГО право! сложно - НО ПОПРОБУЙТЕ просто его принять! НЕ делите людей - на "лучших" друзей или обычных - это просто люди и у Вашего друга и у ВАС может быть масса иных контактов, ВЫ НЕ замкнуты друг на друге! просто разнообразите и свой круг общения - НЕ ищите ЛУЧШИХ - просто общайтесь, узнавайте людей и для себя делайте выводы приемлемы нормы и ценности этих людей с Вашими - НО НЕ НАДО ставить НИКОГО перед выбором - человек имеет право чувствовать ТО, что ОН может чувствовать и НЕ ТОЛЬКО К ВАМ!