Предал друг

дэвид 03.06.2011

Здравствуйте.Меня зовут дэвид и прошу вашей помощи!

Мы с ним познакомились случайно(просто живём в одном доме).После,стали хорошими друзьями и даже очень.Каждый день общались,гуляли и т.п.

И так продолжалось 4 с половиной года.Но в один день,что-то произошло.

Вообщем мы договорились пойти погулять пораньше,а он всё не заходит и не заходит.Ну я решил потерпеть(мало-ли может случилось что).К

полудню зашёл за ним,а дома никого.Опять же подумал:"может что-то случилось".

где-то между трёх и четырёх снова зашёл.Поднимаясь по лестнице я встретил его отца,тот говорит,что шёл ко мне спросит,у меня-ли он.Вот так.

Телефон оказался выключенным и я пошёл его искать по тем местам где гуляли мы.И я нашёл его.Он сидел с какими-то,товарищами на лавочке.Я сказал ему мол"тебя отец ищет".Ну он пошёл со мной.По дороге я спрашивал у него,почему он не зашёл,но так и не получил понятного ответа.Так продолжалось 2 дня,а я в это время,звонил ему,писал в соц. сети,но ничего не подействовало.

И когда мне всё это надоело я решил с ним поговорит.Мне это удалось,но история повторилась теперь он вообще со мной не хочет разговаривать.

Я знаю,что это может быть из-за чего-то плохого что я ему сделал,но уж поверьте мне,

я всегда ему помогал и вытаскивал из всяких передряг.

Я очень ценю нашу дружбу и прошу вас ответить как можно быстрее.

Здравствуйте.

Не торопитесь эту ситуацию расценивать, как предательство. Всё познается в сравнении. Вот и Ваш друг, возможно, решил не ограничивать круг своих друзей, товарищей, знакомых... Таким образом, он сможет сравнить и понять, что Вы беспокоитесь за него, что Вы "настоящий". Да, это прекрасно, если Вы пронесете Вашу дружбу через всю жизнь, но таких случаев мало. Интересы со временем расходятся, времени для общения с друзьями становится значительно меньше, либо с ними становится скучно, и тогда дороги расходятся, оставляя лишь теплые воспоминания со значком "друг детства". Берегите Вашу дружбу, давайте возможность увидеть, как Вы умеете дружить!

С уважением, Ольга Борисовна.

Уважаемый Дэвид, сложно объяснить, почему ВАш друг решил сменить круг общения и не желает с Вами общаться. Возможно, это временно, возможно - навсегда. К сожалению, если друг желает не общаться. нужно уметь отойти и позволить другому остаться наидене с собой либо с другими людьми. Нужно уметь вовремя отойти, как бы печально и грустно от этого  не было. Что касается того, что Вы вытаскивали своего друга из разных передряг, то нужно понимать, что он не должен быть ВАм за это благодарен. ЕсЛИ МЫ ДЕЛАЕМ ЧТО-ТО ДЛЯ КОГО-НИБУДЬ, МЫ ДЕЛАЕМ ЭТО ПО ЗОВУ СВОЕГО СРЕДЦА. А НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НАС ПОТОМ БЛАГОДАРИЛИ. Это тоже нужно понять. Возможно так же,  что в жизни Вашего друга что-то происходит, но он не может поделится этим с Вами. Что делать? Просто сказать ему, что он может рассчитывать на Вашу поддержку. Примет он это или нет, к сожалению, это только его  дело.

Удачи Вам.