Два лучших друга меня предали

Максим 07.04.2013

Я был влюблен в девушку 2 года мы были больше чем лучшие друзья.Мы каждый день общались, но вдруг мы поссорились из за фигни.И этим воспользовался друг который мне как брат я его знаю 12 лет.Я даже её не разу не целовал, но всегда делал сюрпризы, помогал везде, успокаивал, был для неё самый лучшим.И тут он появляеться и на моих глазах они целуються.Я думаю что так предать невозможно.Ведь Этот человек которого я знаю 12 лет знал что я люблю её.И кстати я где то полгода назад хотел застрелиться, но потом передумал.Сейчас жалею что это не сделал.Мне так больно не кто не делал. И главное они оба мне улыбаются как будто так и должно быть.Я уже 2-й день не знаю что мне делать!Мне 19 лет.Да и я пытался найти другую.Но все меня не любят. Как вы думаете стоит завершить эту жизнь?Ведь единственный смысл у меня отобрал человек.Я не знаю что делать!!!

Уважаемый Максим!

Так бывает во взрослой жизни, когда два друга влюбляются в одну девушку, и когда любовь сильнее, чем дружба. Но это не конец света, просто сейчас Вам очень больно, поэтому Вы так категоричны и думаете, что все Вас не любят. Думаю просто у Вас такой период, когда Вы все события словно пропускаете сквозь фильтр, через который просачиваются события лишь со знаком минус.

Переживание утраты (а окончание значимых отношений это утрата, горе) длится некоторое время, поэтому сейчас нужно проявить максимальную заботу о себе. Некоторым помогает чтение детективов, которые захватывают и человек погружается из травмирующего состояния в мир приключений.

Хорошо бы Вам поработать с психологом, чтобы справиться с утратой. Наступит момент, когда Вы справитесь, начнете строить новые отношения. И еще Вам нужно тренировать стрессоустойчивость. В современном мире все очень быстро меняется то в лучшую, то в худшую сторону, поэтому любому человеку выгоднее  воспринимать перемены как новые возможности для улучшения своей жизни, а не переживать: "Шеф, все пропало. Конец света".

С уважением, Л.М.