Чувства к женщине

Юлия 26.06.2012

Здравствуйте! Меня зовут Юля, мне 25 лет.

У меня такая ситуация. В государственном учреждении, я хожу на занятия к медицинскому психологу. Мне очень нравится психолог как специалист, человек, женщина. Она очень добрая, тёплая, мягкая.

Я ловлю себя на мысли, что мне хочется быть с этой женщиной, как можно чаще встречаться, общаться. У меня нет к ней никаких интимных планов и ничего подобного ненормального. Просто уже занятия закончились и я ищу любую причину, повод, чтобы прийти. Но я скучаю по ней и очень жду встреч, хотя понимаю, что это не может продолжаться бесконечно.

Скажите, пожалуйста:

1. Что это такое? И почему я испытываю чувства к женщине?

2. Как сделать так, чтобы сохранить наше общение на как можно дольше?

P.S. Интимные отношения меня не интересуют, ни с мужским, ни с женским полом. Заранее спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствйте, Юлия! два вопроса по свой сути противоположны - смотрите - первый - связан с тем, что ВЫ осознаете, что у ВАС ЕСТЬ эмоциональная зависимость с ЭТИМ человеком (соответственно именно Вам и нужно разобраться и понять -а  что ЗА этой зависимостью стоит? что ВАМ дает общение с ней - что ВЫ сами НА неё проецируете? что ВЫ испытываете? чувство принятия себя? тепла к себе? - ведь ЭТО ТО, чем ВЫ САМИ НАДЕЛЯЕТЕ ЕЁ и выход и все ответу нужно искать внутри себя - ответить НА вопрос - ЧТО ВАМ ЭТО ОБЩЕНИЕ ДАЕТ? и ответ в том, чтобы ВЫ смогли и научились НЕ ждать и получать ЭТО ИЗ вне - а ДАВАТЬ это самой себе!!!) - а другой вопрос - направлен НА дальнейшее поддержание ЭТОЙ же зависимости - как Вам с ней видится дальше - а зачем??? чтобы дальше от себя убегать и поддерживать эту зависимость???

решать Вам - осознавать свои чувства, принять их и научиться давать самой себе, а НЕ искать Взрослого ИЗ вне, на которого Вы это переложите или поддерживать дальше эмоциональную зависимость???