Характеристика для суда

Марина 26.06.2012

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите начинающему психологу!

Я работаю в детском саду и ко мне обратилась мама пяти летнего ребенка. Она разводиться с мужем, и он хочет забрать ребенка у нее, чтобы дочь жила с ним, доказывая тем что ребенку с матерью плохо и она не состоялась как мать. Теперь она просит меня как психолога, чтобы на основании беседы с ее дочерью я написала характеристику для суда, что ребенку хорошо жить с матерью . Скажите пожалуйста как правильно мне по беседовать с ребенком какие должны быть вопросы или нужно провести тест где я могу определить отношение ребенка к матери ? И как правильно и грамотно написать заключение в характеристики т.е вообще как оформить?

Заранее спасибо!!!

Овсяник Людмила Михайловна

Рисунок семьи покажет, к кому ребенок ближе и на основании проективной методики этой сделать  бумагу для суда. Бумага эта веса не имеет, но в спорные моменты она, как аргумент, может повлиять.