Беседа с ребенком и заключение для суда

Анна 10.06.2015

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли провести беседу с ребенком: старшая дочь 8 лет отказывается общаться с отцом по телефону, когда он звонит, и сделать заключение для суда. т.к. я подаю на лишение родительских прав отца. мы с бывшим мужем не живем с 2010 года. С детьми он не видится и не общается. Младшая дочь ей 5 лет она вообще его не знает, он видел ее только когда ей было 6 мес. Просто я не знаю куда можно обратиться за таким заключением от психолога. Заранее спасибо за ответ.

Анна, добрый день!

Вам лучше обратиться в такие службы города как "Каравелла" или "Диалог". Но, мне не совсем понятно, зачем вам нужно заключение психолога в Екатеринбурге. Если бы вам нужно было доказать факт того, что реальное общение угрожает психическому здоровью ребенка. А вы хотите сделать упор на фактическое отсутствие отца в жизни ребенка.

Но это уже факт. А лишив отца родительских прав, вы хотите выстроить стену между отцом и детьми. Здесь скорее ваша мотивация неясна.Вы обижены, разгневаны? Не простили одиночества в родительстве...

Лишение прав, очень деликатный вопрос, и почему вы решили, что психолог станет на вашу сторону. А если психолог обнаружит в общении с детьми большую потребность в общении с отцом, а значит, ваши действия будут противоречить потребностям детей.

Очень деликатный вопрос, желаю вам, разобраться во всех подводных камнях вашего решения, и только все тщательно обдумав, действовать.

С уважением

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург