Что всё таки с ним происходит?

Юля 08.06.2010

Здравствуйте! Меня зовут Юля (22 года). Я встречалась с парнем 4 года. У нас первые 2,5 года было всё хорошо. Он заботился обо мне, подходил постоянно чтобы обнять, поцеловать. Потом отношение его ко мне стало хуже: он перестал делать какие-нибудь сюрпризы, меньше стал уделять внимания, не подходил чтобы просто обнять. Вся инициатива шла от меня. Он стал более раздражительным, придирчивым, стал обманывать. Пол года назад сказал, что чувства у него ко мне уже ни те. Но мы решили, что может быть это временный кризис и не стали расставаться! Я бы не сказала, что после этого отношения как то ухудшились, но лучше тоже не стали (как диаграмма: то хорошо, то совсем плохо). Неделю назад он приехал и сказал, что нам надо расстаться, что это будет лучше для обоих! Сказал, что он не знает любит меня или нет!(раньше он говорил что очень любит)И лучше сейчас расстаться, чем когда мы поженимся,будут дети и жизнь станет невыносимой!(родители у него развелись когда ему было 13 лет) Что типа он меня только мучает, так что я его люблю и постоянно делаю что то для него (сюрпризы, романтические вечера...)! А ему для меня делать ничего не хочется и подходить целовать, обнимать тоже. Даже на свидание ездит не потому что хочет, а потому что надо, привык! И разговоры а свадьбе он воспринимал в штыки! С моей стороны чувства в течении 4 лет наоборот перешли на более высокий уровень и я даже задумалась над тем что хочу от него детей. Я его очень люблю! Но понимаю, что такого отношения к себе я ни как не хочу! Я хочу отношений с ним! Но чтобы его отношение ко мне стало как раньше! Я не знаю что с ним произошло?! Может он правда разлюбил меня?! Хотя когда я спрашивала "Ты уверен, что готов уйти и больше не прийти ко мне?" Он отвечал молчанием...Когда уходил сказал "Что сейчас это для нас правильное решение, что нам терять?! Если мы захотим снова встречаться, то попробуем!" А мне, что делать всё это время пока он будет думать?! У меня же чувства не охладели к нему! Три дня назад мы встретились и проговорили где-то больше часа. На мой вопрос "Как ты?" Он сказал: "Что ему немного легче, но постоянно меня вспоминает, хочется мне позвонить"! И пока мы разговаривали он смотрел на меня такими влюблёнными глазами как раньше (когда мы только начали встречаться)Он сказал, что может это всё из-за того что он боится брать ответственность! Сейчас мне очень плохо, прошло 8 дней после того как мы расстались, а мне постоянно кажется что он приедет! Сердце разрывается, как только подумаю "А может это всё? И больше он не будет со мной?" Без него очень плохо! Помогите мне пожалуйста? Меня терзает вопрос: Что всё таки с ним происходит? Может меня стало слишком много для него и он просто не успевает скучать? А мне с каждым днём становится только хуже! Ведь я видела по последнему нашему разговору, что он ко мне испытывает чувства!

Юля, разве другой человек - вещь, чтобы прижать его к себе как куклу и не отпускать?

Человек идет по жизни и ему иногда встречаются попутчики. Вместе за приятными разговорами и дорога легче кажется. Кажется... Но вот пришло время, и попутчики разошлись, кому направо, кому прямо. Поблагодари попутчика, Юля, пожелай ему доброго пути, пошли ему свою любовь, безмерную, безусловную и безконечную. И спокойно иди дальше.

Твой жизненный путь еще только начинается, Юля. И у тебя будет много попутчиков. И муж любимый и любящий будет с тобой рядом в положенное время, и детки ваши ждут своего часа рождения и желают быть счастливыми, как и вы, их родители. Ищи свою вторую половинку. Юля, прими мои пожелания тебе счастья и большой любви.

И послушай слова парня, не порть своим капризом жизнь себе и ему и вашим детям. Он имеет программу развода, полученную от родителей, и он пока еще не знает как её преодолеть. Помочь ему может только он сам и помощь хорошего психолога (не буду скромничать, укажу на себя). Всю вашу возможную программу жизни ты написала в своем письме, и эта программа - мучения обоих и ваших невинных детишек.

Юля, я не даю никаких тебе рекомендаций, выбирай сама. В жизни много было случаев, когда верность и любовь женщины спасала мужчину. Но они оба проходили через многолетние мучения и разлуку. Помнишь Валентина Толкунова пела: "Где ты раньше был, целовался с кем..." Будь счастлива!

Василий Сенченко

психолог в Мытищах

P.S. Юля, будь милостива, поставь оценку за мой труд.