Почему дёргается губа?

Семён 26.06.2012

Почему у меня дёргается верхняя губа хотя я не ругался не с кем.Только вечером сходил на фитнес а на утро просыпаюсь и дёргается немного.Может ли это как-нибудь зависеть от фитнеса и что вы мне посаветуете?

Семен, здравствуйте!

Чаще всего нервные непроизвольные подергивания различных частей тела ( лица) происходят из-за сдерживания гнева, страха, обиды, тревоги, беспокойства, печали, то есть различных чувств. Человек контролирует себя, боиться потерять лицо в глазах окружающих. Может это как-то относиться и к вашему случаю. Просто информации в письме немного, поэтому что-то более конкретное сложно написать.

Удачи вам!