Как разобраться в себе?

Александра. 26.06.2012

Здравствуйте.У меня есть проблема,однако я думаю,что это основанно на подростковом возрасте и возможно со временем пройдет.

Очень хотелось бы разобраться в себе.Я очень замкнутый человек.Часто комплексую и часто без повода.Очень обидчева.Прямым словом закрыта для других.У меня есть две подруги,одна больше таких какх-либо настоящих ддрузей я не имею.Я даже н еобщительна.Когда парни приглашают на прогулки,чаще я отказываю из-за своей этой трусости и слабости.Могут молчать на прогулке,если всё же согласилась.Допустим это стеснение,но я точно знаю,что не доконца,потому как большую роль здесь играет замкнутость.Надеюсь Вы поможете мне,буду очень благодарна.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александра! стеснение, смущение, замкнутость..все это происходит ОТ того, тчо границы ВАШЕЙ личности слишком размыты, проницаемы и ВЫ боитесь ОТВЕРЖЕНИЯ со стороны окружающих, что ОНИ Вас отвергнут - поэтому и выбираете путь закрывания себя, ПРИ этом сами же и создаете порочный круг! выход здесь в том, чтобы научиться себя закрывать, закрыть свои границы, чтобы разорвать эту эмоциональную зависимость - позволил ИМ сами делать выбор - принимать Вас или отвергнуть - ГЛАВНОЕ, чтобы ВЫ сами принимали себя!!! все начинается с ВАС! обратитесь очно к психологу и проработайте свои границы!