Как перестать волноваться?

Ольга 25.06.2012

Здраствуйте, мне 25 лет, есть дочь (инвалид ДЦП - не ходит), родила её от женатого мужщины, была сильноя любовь, я теряла голову. Теперь позвраслев понимаю какая глупая я была. Три года я просидела с дочкой дома, ездили постоянно по врачам и на лечения, друзей и подруг потеряла (сама как то перестала общаться вообще со всеми, общение было только с близкими и родными с кем живу, живу с родителями). Даже как то и не расстраивалась что останусь одна и не выйду замуж, цель в жизне есть и для неё живу - это дочь на ноги поставить, а там может и замуж со временем выйти. Сейчас я вышла на работу - начала общаться с девченками на работе, стали вместе гулять, познакомили они меня с парнем, который мне безумно понравился, я чувствую что я ему тоже понравилась. Но не могу просто так взять с ним и встретиться, сильно волнуюсь и боюсь так что не только руки трясутся но и голова, а боюсь больше всего что он это заметит, я встречалась с ним выпившая и показала себя смелой девочкой, он звонит мне почти каждый день и предлогает встретиться на обеде например, я придумываю отмазки, но и хочу с ним встретиться и в то же время страх какой то, сама боюсь его упустить он такой хороший, просто подарок в жизни за все мои страдания, подскажите пожалуйста что мне делать? Мне даже не с кем на эту тему поговорить - не могу полностью открыть себя перед людьми, наверное я замкнутый человек, но в компании со мной интересно, часто всех веселю. Могу ли я ему сказать что отказываюсь с ним встречаться потому что сильно волнуюсь? Постояно приходить выпившей на встречи тоже не удобно (я вообще редко пью), я очень долго привыкаю к человеку, сама понимаю что почаще с ним видеться нужно что бы страх исчез, чтобы привыкнуть к нему, но не могу. У меня раньше страх был перед тем как сяду за руль, я преодолела этот страх за счет интереса, теперь уже год езжу и за рулем чувствую себя спокойно и уверенно. Спасибо, жду ответа.

Комарова Вера Леонидовна

Ольга, в то время "была сильноя любовь, я теряла голову" - этот этап прошел, сделана работа над ошибками. Или - нет? Голова - она на месте, так что когда ОПЯТЬ  появилось чувство  к "парню, который мне безумно понравился" -  остановитесь:), уберите это "безумие" и ... идите на обед с ним!

Важно воспринимать его как мужчину, а не как "подарок в жизни", не стоит и впадать в "зависимость" от него, а как приятно ощущать себя увернно, как будто "за рулем чувствую себя спокойно и уверенно"!

Расслабьтесь (без рюмочки!) и идите на встечу мужчине! Со своей влюбленностью, со своим опытом, со своими радостями и сложностями... Будьте - собой!