Как отпустить человека?

анастасия 24.06.2012

Здраствуйте меня зовут Анастасия. мне 25 лет.я живу в гражданском браке с молодым человеком,у нас 4-летняя дочь. скажите как мне отпустить его. дело в том что мы вместе уже 9 лет, а живем 4 года. за это время он постоянно меня бросал потом приходил говорил что любит. я прощала. мы с ним очень часто ругаемся мы совершенно разные по характеру. он любит выпить и погулять. я долго терплю потом взрываюсь и выгоняю его.но потом опять все сначала. на этот раз прошло 1.5 месяца как я его выгнала, решила точно расходиться. он живет у мамы. все это время мы созванивались, виделись. но потом я увидела его снова пьяным и наговорила кучу ужасных вещей.он не звонил неделю и вот вчера я встретила его с девушкой на мои вопросы он отвечал,что это его девушка уже 4дня. и вот теперь я страдаю. я понимаю что мы не можем продолжать так жить но и без него мне плохо. я просто умираю. мы ему с дочкой совсем не нужны. как перебороть себя и отпустить его в новую жизнь может в ней он будет счастлив и измениться.

УВажаемая Анастасия, чтобы отпустить, нужно простить, понять, что в каждой ситуации половина Вашей вины и половина другого человека. Ведь один делает, а другой позволяет. Позволяет обращаться с собой подобным образом, не пресекает и не уходит.

Поэтому.

Попробуйте сделать такое упражнение. Поставьте друг напротив друга два стула. На один сядьте сами, на другой - мысленно усадите своего супруга. Выскажите ему все, что хотите сказать, все, за что Вы на него обижены, все, что в нем не нравиться, раздражает. А в конце простите его и попросите прощение сами.

Упражнение можно делать несколько раз, до тех пор, пока внутри не останеться ни злобы, ни раздражения, ни обиды, ничего.... пустота и безразличие.

ТОлько после этого проанализируйте, что Вы хотели бы получить в дальнейшим от семейной жизни, какого мужчину хотели бы видеть рядом с собой. Только тогда к ВАм придет решение: строить новые отношения с новым мужчиной или "перевоспитывать" прежнего.

Удачи ВАм и любви.