Как отпустить человека?

соня (22 года) 02.03.2022

Меня зовут соня и мне 18 лет. полтора года назад я познакомилась с мальчиком. мы сразу понравились друг другу и начали встречаться. провстречались буквально две недели и забыли друг о друге. спустя полтора месяца мы встретились в общей компании. до этого я о нем даже не вспоминала,но он начал нравится моей подруге и я тоже обратила на него внимание.

в итоге я мучалась от своей любви,а он встречался с ней,но тоже не долго. после их расставания он опять обратил внимание на меня. и так между симпатиями к другим девушкам он лез ко мне. все это время мы были в общей компании. я позволяла ему,так скажем,использовать меня,потому что любила,а ему я даже не нравилась. я очень много раз говорила с ним о том,что мне неприятно его отношение ко мне,но он отвечал,что мы просто друзья и если я на хочу общаться,то ему все равно,

в итоге мы так несколько раз заканчивали общение на месяц,а потом опять начинали. недавно я опять захотела с ним поговорить,на что он сказал,что я ему надоела и что кроме ненависти я никаких чувств у него не вызываю. и даже после этих слов я не могу на него злиться и отпустить. у меня как будто есть ощущение незавершённости. как его отпустить?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Соня! Если у вас есть ощущение незавершенности, то нужно завершить ваши отношения и тогда вы сможете его отпустить. Завершить можно при встрече, можно на бумаге написать письмо и сжечь  или по вотсапу отправить, можно поработать с психологом.

соня

у меня как будто есть ощущение незавершённости. как его отпустить?

Можно с психологом проговорить, разложить по полочкам - почему вы "бегаете" за отвергающим вас человеком. Возможно речь идёт о заниженной  самооценке. Либо такое нередко случается с девушками у которых "нестабильная" отеческая  фигура  в детстве - отец отсутствовал либо физически, либо был психологически недоступным.

К счастью вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

   Здравстауйте, Соня! Важно уметь выдерживать нахождение себя со своим внутренним миром.На мой взгляд, у Вас  этот навык слаб, поэтому в соединении с другом Вы больше чувствуете свою целостность. Это называется слияние.

   Простроив свой стержень, структуру " Я есть,", Вы начнете ощущать каждый момент бытия как что-то ценное, начнете ощущать себя в этом мире, начнете притягивать к себе гармоничных и цельных людей. Потому что у Вашего молодого человека, похоже, такая же история.

   Приглашаю Вас в работу, обучение.  С уважением

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы

Коваленко Ангелина Александровна

В своей статье я собрала несложные техники для самостоятельной работы

-Выход из зависимых отношений. Шаги и техники

Если этого будет не достаточно, нужно завершать эмоциональные отношения с психологом более сложными и глубинными техниками.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Чтоб «отпустить», надо полюбить! Понять его! Принять его решение, как факт и пожелать ему добра с благословением. Для этого понадобиться смирение.
    А вы его не любите, вы хотите его внимания и жаждете его иметь рядом с собой. Это желание близости, желание  отношений, как в детстве от родителя. Жажда иметь, обладать. Вы не в силах отойти от него; нет у вас психологической устойчивости, чтоб дистанцироваться. Вы привлекаетесь к нему с просьбой в глазах: заметь меня, окажи мне внимание, полюби меня, дай мне отношения, чтоб я чувствовала себя хорошо. Но это не любовь! Это детская просьба; так малышка смотрит на родителя. А он парень, и такую любовь он вам дать не может. По этому он вами играет, как «плохой мальчишка»

    Сложно. Понимаю.

Пора вам взрослеть. Духовный рост и понимание себя даст вам работа с Психологом. Обращайтесь! Помогу.
   Начнёте сама себя понимать, осознавать, перестанете вляпываться в отношения с «плохими мальчишками»; и просто станете счастливой и самодостаточной.
   Вы достойны счастья!