Как правильно поступить?

Татьяна 24.06.2012

Здравтвуйте,уважаемый психолог! Мне !7 лет. Когда мне было 13 у меня умерла мама,папа пил и крёстная забрала меня к себе в другой город. там было не очень сладко..проучившись там 2 года я вернулась в родной город к папе, после чего он тоже умер.. я поступила в колледж тоже в другой город... после всего этого у меня расшаталась нервная система.я попала в больницу. там познакомилась с мамой одного парня.мы подружились с ней.позже она познакомила со своим сыном.мы начали встречаться. сейчас живём вместе у него. он постоянно работает мы живём вдвоём. я постоянно сижу в огромном доме в одиночестве...он пошёл работать в дальнобой. я очень боюсь за него что бы не случилось с ним.Боюсь потерять ещё одного родного человека а он постоянно о деньгах твердит... не понимает что мне надоело это одиночество и деньги его не нужны. сейчас я хорошо общаюсь с другим мальчиком который мне симпатичен.. он предложил мне встречаться с ним.. я не знаю как мне поступить...Я люблю своего настоящего парня,но я уже выматалась с ним и физически и морально...постоянно нахожусь в подавленном состоянии...голова кружится,давление скачет... Помогите пожалуйста! Заранее большое спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! давайте разберем, что происходит:

Боюсь потерять ещё одного родного человека а он постоянно о деньгах твердит... не понимает что мне надоело это одиночество и деньги его не нужны.

я постоянно сижу в огромном доме в одиночестве...

Я люблю своего настоящего парня,но я уже выматалась с ним и физически и морально

Вам выпала нелегкая судьба - потерять близких и родных людей - НО - значит так уже случилось - и даже это горе, свою боль, утрату, важно принять и оставить позади себя, а НЕ ставить впереди себя СВОИ страхи и прятаться ЗА них, создавая эмоциональные зависимости с партнерами - это НЕ выход, лишь проживаете в СТРАХЕ свою жизнь, НО НЕ живете!

поговорите со своим молодым человеком - что важно и ценно для него? какие установки? видение отношений? как видит себя в них? Вас? какое будущее? и сравните СО своими ценностями, установками - сейчас ВЫ лишь ждете, стоите На месте и выматываете себя тем, что НЕ видите и НЕ хотите принимать СВОЕГО партнера - ТАКОВЫМ! (которому важне достаток, материальное обеспечение) - ВЫ сами выбираете  СВОЙ путь!

замыкаться вокруг партнера НЕ выход, тем самым сами поглащаете себя своими страхами, и Все Ваши границы сводятся лишь к партнеру, между тем Вы лишь теряете себя!

что Вам дает сидение дома одной? Вам плохо НЕ БЕЗ НЕГо -а  с САМОЙ СОБОЙ! принять СВОЕ одиночество - ведь все люди рождаются и умирают ОДНИ и важно научиться быть С СОБОЙ! что мешает Вам заняться собой? выти на работу? дальше учиться? расширять круг общения? тем самым постепенно будете закрывать свои границы и становиться более цельной личностью! а НЕ переключаться с одного партнера НА другого - ведь даже выйдя ИЗ этих отношений, Вы попадете в другие, где также будете выстраивать ЗАВИСИМОСТЬ, но уже с другим партнером!

и начинать нужно с себя!