Что происходит с моей семьей?

Ирина 24.06.2012

Здравствуйте! Мне 22 года, временно подрабатываю.

Мой отец изменял и изменяет моей маме уже очень давно. Мама говорила, что разведется с ним, когда я закончу учебу. Но я учебу закончила и никаких от нее действий. Мой отец буквально каждый месяц устраивает на меня "наезды", ущемляет в еде и т.д. Хотя я покупаю продукты, но семью содержит полностью моя мама. Отец дома ничего не делает, денег в семью не вкладывает. Ремонт уже больше 11 лет в квартире не делали. Мама одна на себе тащит его и свои обязанности. Я помогаю, как могу, хотя у самой работа тяжелая и, когда прихожу домой уже сил на что-то еще не остается. Когда отца просишь что-то сделать, помочь в чем-либо, он отказывается и говорит, чтоб мама помогала. Почему когда мой отец начинает ущемлять меня, мама не заступается за меня? А просто молчит и наблюдает за нашей ссорой с ним. Почему, зная, что он ей постоянно изменяет, она не разведется с ним? Хотя я ей уже давно говорила, чтобы разводились. Он много обещает, но свои обещания не сдерживает. Я не понимаю его поведение! Почему он не уважает ни меня, ни маму?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Ирина! То, что ваша мама живет с таким мужем и терпит его поведение, отношение к себе  и его измены, возможно ей это зачем-то нужно. Это ее жизнь и ее выбор. И вы должны принять ее жизнь, ее выбор. Возможно она по своему счастлива, живя рядом с таким человеком. Ведь она могла не  терпеть всего этого и уйти, но не уходит...Для многих людей бывает сложно, на что-то решиться, что-то изменить, кого-то бросить, ваша мама из этой категории. Да и начинать сначала, многие считают, уже стыдно, поздно...А ваш отец жил так, привык так жить и раз ему позволяют так жить, будет так и продолжать...Вам же Ирина остается одно, начать свою жизнь - другую, не такую какой живут ваши родители. Создавайте свою семью, а родителей оставьте вариться в своей каше, им так удобно, это их жизнь. Они дали вам жизнь, будьте за это благодарными им, они такие как есть и других у вас не будет. Не тратьте силы и энергию на то, что закоренело и устоялось, идите своей дорогой, и начните жить по своему сценарию. Вы молоды и должны наслаждаться своей молодостью, идти на встречу к своему счастью. иначе вы застрянете в этом, очень надолго, выстраивая справедливость и порядок в вашей семье. Подумайте об этом.Удачи вам!