Проблема с её бывшим мужем

oleg 08.06.2010

Я познакомился сдевушкой с которой уже встречаемся 4 месяца у нас с ней очень много обшего и понимаем друг друга с полуслова одним словом все хорошо.У неё есть сынишка в возросте 4 лет который для меня как родной и у мамы спрашивает когда я стану его папой.Но в друг объявился папа который до этого даже и не вспоминал узнав что мама стала встречатся сомной оказавшись что мы с ним знакомы теперь он угрожает что её зарежет мне все машины сожгет соответственно она этого боится да и я не хочю придпринимать силовые меры.Как можно уладить этот конфликт.Тем более мы собираемся узаконить наше отношения Мне 47 лет ЧП эвакуация авто по г.Москве и М.О Без вредных привычек всё только в дом.От ее мужа за девять совместной жизни она жила как в аду то у ходил к другой то приходил обратно в один прекрасный момент ей надоела она выставила его за дверь и жила одна пока не появился я.Сейчас она цветет и пахнет.Но он ей не даёт прохода.Подскажите как поступить что бы он от неё отлип раз и навсегда буду благодарен.ОЛЕГ

Уманская Анастасия Андреевна

Здраствуйте, Олег!

Важно для начала отделить, где Ваши отношения с девушкой, где ее отношения с бывшим мужем, а где Ваши отношения с ее бывшим мужем. ТАк же важно разделить лично еи служебное.

Сделать так, чтобы бывший муж отлип от Вашей девушки Вы не можете. Возможно, отношения вашей девушки с бывшим мужем были незавершены и тогда делать это должна она. Причем незавершенность отношений может быть разной: от сохранения брака при расставании до обещаний остаться друзьями. А дружба в понимании разных людей может быть тоже очень разной.

Так же Важно разобраться, какого исхода Вы ожидаете и что реально можете для этого сделать.

Если Вам в этом нужна помощь, приглашаю Вас на очную консультацию.

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Олег! Бывают разные истории в жизни - судя по по тому, что её бывший муж не объявлялся, пока она была одна (и в принципе была без личной жизни, а соответственно в принципе не могла быть до конца счастливой) - то теперь, зная, что она наконец вышла из под его ореола и нашла мужчину, отца сыну, и то, что она может быть счастлива - то тогда он и появился - чтобы не дать ей все это осуществить.

Конечно много можно было рассуждать на тему, почему она жила с ним и якобы терпела, что у неё был выбор.... - но жизнь совсем другая, и зачастую женщины подчиняются и могут продолжать жить и в насилии, и в побоях и терпеть, считая, что они только этого достойны, так как в этом её убеждает муж, а мужья таким образом самутверждаются, им так скажем хорошо тогда, когда им плохо!!!! и часто женщинам трудно вырваться из этих отношений самостоятельно - судя по тому, что он угрожает и ей и Вам (то вряд ли стоит также и рассуждать о том, что здорового и полноценного может вынести и ребёнок из общения с таким отцом!!!) - то если разговоры (спокойные) с ним не помогают, то почему бы и не прибегнуть к слову закона? (заявления в милицию, работа с органами опеки и т.п.) - как правило, мужчины, прибегающие к подобному шантажу бояться смешательства властей со стороны - а темы есть - угрозы жизни, имуществу и т.д.

Комарова Вера Леонидовна

Oleg, а у Вас у самого есть дети? Были ли Вы женаты? Это - важно. Вы, наверно не знаете, но у ребенка всегда один-единственный родной папа, тот, который дал ему/ей жизнь! И появление родного отца мальчика - нормально и естественно. А уж как женщина с первым мужем разберется - это их взамоотношения и им самим разбираться. Версия про " девять лет совместной жизни она жила как в аду"... несколько натянута. За это время она (в середине адской жизни!) родила сына, терпела (хотя могла и не терпеть!) уходы мужа налево... Это - её версия истории, у мужа - другая, у Вас - третья и т.д.

Если Вам удасться "отлепить" мужа силой, а не найдя компромисс - страдать будет их сын, взрослея, он станет фантастически походить поведением, внешностью - на папу. Папа нужен ребенку. Будьте мудрыми - найдите "золотую" середину. Удачи!