Почему муж постоянно меня бросает дома одну?

наташа 23.06.2012

Мне 27 лет,мужу 26.с ним мы уже живем 5 лет в законом браке.детей нет(пока не получается).я работаю продавцом одежды.муж работает(в г.екатеренбурге) вахтами 2 недели работает и 2 недели отдыхает(работает водителем).у нас с ним такая проблема.когда мы пьем пиво с друзьями(а это бывает часто),мой муж меня оставляет,бросает,кидает,вообщем уходит со своими дружками куда нибудь,а я остаюсь одна со слезами,и делает всё это обманом(например :сходи мне за кофтой,я выношу кофту,а его и егоных дружков уже нет),приходит только под утро.начинает утром извиняться. я с ним и ругалась из-за этого,и просто молчала,и выгоняла из дому ничего не помогает.спрашиваю у него почему ты это делаешь,он говорит"мне скучно",и это происходит постоянно.мне уже так всё это надоело,постоянно думаешь,что сейчас посидит со мной немного и снова свалит куда то.подскажите пожалуйста,что с ним или со мной,и как его от этой привычки отучить?в плане секса он у нас скучный(он не очень любит часто этим заниматься,а я секс люблю,бывает часто,что я сама выпрашиваю секс).я его очень люблю и доверяю ему,думаю,что он меня тоже любит.помогите мне спасти наш брак.

Здравствуйте, Наташа. Я думаю, "спасение брака", заключается в переводе отношений на качественно новый уровень. Пять лет брака указывает на необходимость дальшейшего роста отношений, романтический период прошел и теперь следует деятельностный период. И речь идет не только о возможности иметь детей, а о личностной перестройке супругов (появлении новых интересов, ценностей, целей, общих дел). Не случайно вы часто пьете пиво с друзьями, это призкнак скуки, потребности новизны и активности. И это не особеннность вашего мужа, а потребносить ЛИЧНОСТИ человека в качественном наполнении своей жизни. Поскольку особых альтернатив нет, выбор падает на самое доступное и оптимальное - общение с друзьями.

"Спасение брака" предполагает работу в нескольких направлениях. Изменить некоторые привычные черты себя, обновить "гардероб" своих мыслей, желаний, способов действий. Стать самой "обновленной" и это обязательно обновит отношения.

Изменить стиль своих отношений с мужем , превратиться "из Золушки в принцессу", из слабой в сильную, из сильной в слабую, из жертвы в активного деятеля, список можно продолжить.

Увидеть, что нужно вам обоим, каков ваш общий, совместный семейный образ ваших отношений.

Пока все, действуйте, с уважением, Анна