Уходить, или можно все изменить?

Arina 23.06.2012

Мы с мужем почти 10 лет вместе,на протяжении этого времени то расходились то сходились.Есть сын 7лет и дочь 3 мес.Первый раз разошлись на пол года,второй на 2 года,сейчас тоже я ушла.Пыталась терпеть вспышки агресии,не могу больше ,посоветуйте что делать?В быту муж меня устраивает,не ленивый,хозяин,в сексе тоже.Но бывают у него приступы гнева,особено пьяный не контролирует себя,может ударить,оскорбляет постояно.Беременая была тоже обижал,било выкинул за шкибарки за дверь зимой в одних тапочках,хорошо подруга рядом живет.А потом просился,вернулась но лучше не стало,как оскарблял так и оскарбляет,и кинутся может,пьяный когда приходит спать ни дает ни мне ни детям.Последний раз на сына кидался.Свои поступки не признает,еще говорит что я виновата,семью сохранить не хочу.

Интересно, а своего начальника на работе он тоже бьёт? А милиционеров  бьёт? А на толпу мужиков  кинется? Или в этих ситуациях у него самоконтроля хватает?

А вот когда рядом более слабое существо - жена или ребёнок, тут вдруг "не может себя контролировать", бедненький.

Поскольку Ваши временные уходы результата не дали, я вижу два выхода - или уйти совсем, или попробовать силовой вариант.