Как можно спасти отношения?

Анжелика 22.06.2012

Здравствуйте,меня зовут Лика.Мне 18 лет.Я встречаюсь с молодым человеком больше полугода.Можно сказать что мы сним практически живем в месте.Первые месяцы отношений длились прекрасно,но последнее время стали часто возникать конфликты и посути на пустом месте.Мы с ним практически не общаемся потому что он все свое время проводит за компьютером а я что есть что меня нет как пустое место.может он устал от меня??я стала реже к нему ездить надеясь что это хоть как то изменит ситуацию,но даже не знаю поможет это или нет.

Здравствуйте, Лика!

Отношения между мужчиной и женщиной являются важными на протяжении всей жизни любого человека. Так или иначе, нам приходится учиться эти отношения строить и сохранять. Одним из нас это удается легче, другим сложнее, но совершенно точно, что никому не удается построить счастливые отношения без упорного труда обоих партнеров. И если один старается, а другой нет, то очень сложно их можно будет сохранить. Именно учащение конфликтов между партнерами говорит о том, что накопилось много проблем, которые требуют решения и решать их нужно вам обоим. Прежде всего, следует помнить, чем дольше откладывать выяснение отношений (если уже назрела такая необходимость), тем жестче это будет проходить впоследствии. Выяснение отношений часто происходит в конфликтной форме и конфликтуя, мы становимся агрессивными, предъявляем претензии, защищаем свои интересы, но именно в конфликте человек раскрывает свою теневую сторону и переживает искренние эмоции. Избегать этого не стоит, так как это позволит вам понять своего партнера и увидеть для себя дальнейшие перспективы ваших с ним отношений.

Удачи!