Любовь, или привычка?

Катерина 22.06.2012

Здравствуйте.Помогите разобраться,а то в голове каша просто не знаю что делать.Мне 24.С парнем уже 6 лет вместе,почти как 2 года из них живем вместе.Вначале своих отношений(мне тогда было 18), видимо в силу того возраста,мне все так нравилось,просто души не чаяла,так же как и он во мне,но сейчас все совсем по другому. Уехал в другой город работать,но происходит вот что,в один момент мне хорошо одной,в другой просто не могу без него, в последнее время постоянно на нем срываюсь просто из-за пустяка, еще в свои 27 он как человек не установился,и меня это просто раздражает,я понимаю что всему свое время,но как представлю что постоянно так жить,меня просто это не устраивает.Пытаюсь с этим бороться как то ,но не получается,да и сама вижу,то он с огоньком за дело берется, строит планы,а потом все,все прошло. И просто не знаю что делать,бросить не могу потому что тяжело,привычка и видимо люблю,и продвинуть дальше тоже боюсь.Уже столько лет вместе,просто надо думать,а есть видимо только 2 выхода.Постоянно ломаю голову,просто не могу разобраться,что делать, как быть...

Москаленко Елена Владимировна

Здравствуйте, Катерина!

За то длительное время, что вы вместе, многое изменилось, и вы оба стали другими, не такими, как на старте ваших отношений (что вполне естественно). Вы уже не на одной волне, кто-то ушел вперед, кто-то движется медленнее. У каждого свой путь развития, и на этом этапе жизни ваши пути, ваши взгляды на жизнь  не синхронизировались. Вам подсознательно хочется вернуться в то время, когда всё было понятно, когда вам было комфортно вдвоем, и своего молодого человека вы хотите видеть тем, каким он был раньше, а он уже другой, и это вас раздражает, поскольку этот другой не соответствует вашим теперешним представлениям, как должно быть.

Что делать? Принять тот факт, что вы другие, такие, какие есть сейчас. Спросит себя, принимаю ли я этого человека таким, какой он сейчас, хочу ли я именно с этим человеком строить дальнейшую жизнь без попыток его изменить. Ведь в 27 лет человек уже вполне взрослый и сложившийся в личностном плане. Изменить никого нельзя, меняться человек может сам, если только этого захочет, но это должно быть его решение.

Удачи!