Как наладить отношения с мужем?

любовь 21.06.2012

Добрый день! очень рада что обращаюсь к специалисту такого уровня! мне кажется у нас в семье традиционная проблема в семейных отношениях мужа и жены!

разрешите ввести вас в курс дела;

мне 26 лет, мужу 29 лет! мы с ним знакомы с детства, в детстве я проявляла интерес к нему, в возрасте от 10 лет примерно! сначала играли только во дворе, потом он исчез как оказалось он переехал, потом когда мне было 15 лет, он меня снова увидел и мы начали трепетно встречаться, он был нежен и внимателен!встречались мы с ним около 6 лет, сейчас я вспоминаю слова своего дедушки на тот моиент он сказал про него, что этот парень какой то не путевый! но не смотря на это все одобряли его рядом со мной! я в нем души не чаяла! были моменты что я всегда была уверена в его верности и преданности, будучи парнем и девушкой! спустя примерно 6 лет я забеременела, мы естественно с ним обрадовались и решили пожениться, свадьба была шикарная,(я не имею ввиду в плане денег), денег у нас ни когда не было много, на свадьбе были все родные и близкие, все прошло замечательно! через 9 мес, родилась у нас дочка! муж работал, я была дома! так как я была всегда с дочкой, муж мог отлучиться на рыбалку или к рузьям...! все было супер, просто он любитель побыть с друзьями где то ночью, в кафе или на рыбалке, а меня как молодую жену и маму это не устраивало! я пыталась сказать слово против, как он меня грубо затыкал и иногда оправдывался! после двух лет проживания вместе у нас родилась еще дочка! он так же позволяет себе гулять, развлекаться и отдыхать, очень редко я бываю в его компании, он находит предлоги что я не могу тебя взять или в основном бывает так что он внезапно собирается,звонит и ставит меня перед фактом что он не придет ночевать! стукнуть я его не могу, ругать и держать дома тоже! мне с двумя маленькими детьми приходилось сидеть дома и рыдать от одиночества и зависти что я одна, а он с друзьями! потом узналось что он в наглую изменил мне! я сразу ушла с двумя детьми к маме! потом прошло время (месяца 4)мы снова начали жить вместе! я измену простила но не забыла! стала мудрее, и поняла что измена это ерунда, важно хорошее отношение ко мне с его стороны! а теперь я узнаю с каждым днем что он меня обманывает в плане денег! я пытаюсь все выяснять, он обижается, что то начинает говорить кричать и уходит от разговора! а когда я с ним разговариваю я теряю словарный запас! иногда боюсь сказать слово, что бы не обиделся и не ударил! ударить может! кричит очень громко бывает страшно! я сначала хотела ему мстить, потом хотела тоже обманывать его так как он! потом решила взяться за себя и думать о себе, жить для себя и со своими детьми! но в отличии от соседских мужей мой муж гуляет и занимается детьми редко но делает что то, когда сам этого хочет! я начала читать как быть счастливой, изучаю шаги к этому счастью, но ведь его похождения по ночам , или вечерами и без меня, меня тревожат растраиваюсь, срываюсь на детях в результате забываю про все шаги на пути к счастью! я не работаю, денег он мне не дает, или дает но не много, а на день другой, потом говорит что нету и так всегда! он сам не работает а только подрабатывает! раньше когда с деньгами проблем я не находила, в день он 1000 мне давал! теперь нет! я его вроде уже не люблю, все переросло в привычку, но я хочу сохранить семью, и наладить отношения! я готова взяться может за себя саму но одной мне думаю ни чего не сделать! прошу у вас совета! заранее спасибо!

Здравствуйте, Любовь!Семейная жизнь- это серьёзное испытание на прочность отношений. Романтика заканчивается, рождаются дети  и начинаются будни.Для кого-то они становятся серыми, а для кого-то созидательными.Это действительно обычно. Как и то, что влюбленность принимается за любовь.Кажется, что влюбленность будет вечной, но это не так, так не бывает. Отношения надо строить. Это ответственность, это умение ПРИНЯТЬ, ПОНЯТЬ,это умение  видеть в человеке рядом с вами ДРУГОГО.Не только того, кто должен оправдывать  все ваши ожидания, а того, у кого есть свои потребности, свои проблемы, свои обиды, свои интересы. Вы пытались когда нибудь вместо претензий проговорить о своих чувствах? Что вы чувствуете? Попробуйте для начала понять своего мужа.И даже если его поведение покажется  несправедливым- постарайтесь принять его таким,как есть. И так по шагу в день, постепенно, терпеливо. И он начнет обращать на вас внимание, вы станете спокойнее, увереннее. Мира и спокойствия в вашем доме.