Ссоримся с мужем из-за ребенка

ЛИКА 20.06.2012

Добрый вечер,мне-25 лет,мужу-26,ребенку-4,женаты 4.5 года,мы не можем проводит время всей семьей,малыш всегда воспринимает кого-то одного(по настроению)хотя с другим мог пол часа назад гулять и вести себя прекрасно! Второй родитель сначала пробует договориться,после убедить,потом ругает! ребенок в очередной раз бежит к хорошему родителю, и тот начинает учить плохого как правильно воспитывать малыша,дальше взаимная неприязнь и обиды,возможны крупные ссоры! надо сказать что с мужем у нас тоже не все в порядке,мы по разному воспринимаем семейную жизнь ему хочется видеть меня покладистой ласковой хозяюшкой,всегда и за все благодарной,а я упрямая, не нежная,и не хозяйственная,но стараюсь!недавно заметила,что если ребенка нет,то нам не о чем разговаривать,а самое ужасное,что и нет желания быть вместе.нет секса,хочу его хотеть,а не хочу.каждый из нас чувствует,что в семье что-то очень не правильно. может подскажите что-нибудь!

Здравствуйте,Лика.Четыре года-это возраст сильной ревности ребенка к обоим родителям.Он поочередно ревнует то Вас.то мужа,на его детское усмотрение.Поэтому и любимого родителя назначает,кого когда хочет.Давайте ему больше внимания,и ревность начнет смягчаться.Что касается холодности к супругу-то,видимо,в Ваших отношениях не хватает доверия,тепла,поддержки,сопереживания.И благодарности друг к другу.Кто первый вносит раздражения в отношения-из письма не разобрать.Нужно открыто поговорить с мужем о Вашей разобщенности,и о сексуальной холодности ,в том числе.Такие разговоры ведут только к сближению.Если дороги друг другу-оба сходите к психологу.Любви Вам!