Моя лучшая подруга стала вытирать об меня ноги

Ирина 18.06.2012

Здравствуйте! С 1-3классе я была лидером. В 4 нас объеденили, там я и познакомилась со своей подругой(Алёной), но из-за ссоры с ней, со мной перестал общаться весь класс. Только в 5классе мы стали общаться нормально. в 6 нас разъеденили и она осталась в другом классе. в 7 она перешла в наш класс и по началу всё было хорошо, пока в класс не пришла новенькая. У них было много общего, а я осталась в стороне. С новенькой стали общаться все девчонки, а была как будто поднеси подай пошла вон! Мне не одной это не понравилось. Я и ещё одна наша общая подруга старше нас на 2года, решили узнать кем была эта новенькая в той школе. И когда узнали что она там была чуть ли не девушкой лёгкого поведения мы рассказали об этой Алёне, все девчонки перестали с ней общаться. У меня сново всё было хорошо, но не долго. Алёне не нравилось что я вела себя как ребёнок и до сех пор так считает, так же у нас не было общего. Она предложила не общаться, я как то урегулировала этот конфликт, так как я не хотела ссориться. Чтобы не поругаться вновь, я стала потыкать, повторять и на оскарбления в свой адрес оправдываться. Она поняла что я без неё ни кто, хотя это не так, у меня популярный брат!) Я опять стала помаленьку отдаляться и Алёна снова стала общаться с той новенькой. Половина класса девчонок и новенькая и моя подруга в том числе записались на танцы. Меня не хотели даже звать и даже лучшая подруга в этот момент отвернулась от меня. Меня не пускали потому что идти туда больше километра по темноте, домой бы я приходила в 23. Да и я боялась идти с ними, я в них не уверена. Я на столько поверила что Алёна мне лучшая подруга, что из-за каждой мелочи у меня стресс. И даже было так что у меня пропал аппетит и я не ела целую неделю. Конечно же я очень сильно похудела и у меня стали тощими ноги. Они подумали что я кривоногая и стали подкалывать а я же опять начала оправдываться, потому что верила это же мне говорит моя лучшая подруга и надо прислушаться к её мнению! Теперь не знаю что мне делать. Она и ещё одна наша одноклассница с которой я с самого детства вместе стали меня подкалывать и издеваться. Мысли были разные! Я решила сначало повешаться, но не решилась так как у меня много планов на будующее и я очень люблю своих родителей и не хочу им делать больно. Потом решила перевестись, но вот только вдруг там будет не лучше! я запуталась. мама даже хотела нанать мне психолога, но я не согласилась, а теперь вот думаю надо было согласиться. Но я не хочу больше с мамой обсуждать свои проблемы, мне перед ней стыдно. я всегда к Алёне относилась как к сестре. Всегда искренне помогала и вместе с ней переживала проблемы её. А она вот так со мной! Я не заслужила такого отношения к себе!!!(((

Здравствуй, Ирина! Ты рассказала историю своих взаимоотношений с Алёной. Если я правильно тебя поняла, тебе была дорога она и дружба с ней. Ты сама, внутри себя, наделила ее званием лучшей подруги и очень переживаешь, когда твои ожидания от нее не оправдываются. Ирина, другие люди ничего не знают про наши ожидания и не обязаны им соответствовать. И если мы для кого-то что-то делаем по собственной инициативе, это не означает, что они теперь нам чем-то должны или будут вести себя с нами также. Рекомендую тебе все же принять предложение мамы и поработать с психологом очно, чтобы лучше разобраться в себе, своих потребностях и научиться строить дружеские отношения, в которых ты нуждаешься.