Депрессия и апатия

ЕЛЕНА 05.06.2010

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПРОБЛЕМА У МЕНЯ ТАКАЯ МОЙ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК С КАТОРЫМ Я ВСТРЕЧАЮСЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗЛОУПОТРЕБЛЯЕТ АКОГОЛЕМ.МОЖЕТ ДЛЯ КОГОТО ЭТО НОРМА НО Я СЧИТАЮ ЧТО НЕТ,ТО ЕСТЬ ПРИДЯ С РАБОТЫ ОН БЕРЕТ 250Г КОНЬЯКУ И ПЬЕТ, НА СЛЕДУЮЩЕЙ ДЕНЬ ТОЖЕ САМОЕ, ТОЛЬКО С ДОБОВЛЕНИЕ ПИВА И СОСТОЯНИЕ АУТ.Я РАЗГОВАРИВАЛА С НИМ ПЫТАЛАСЬ УЗНАТЬ ПОЧЕМУ ТАК ОН СЕБЯ ВЕДЕТ ОН ГОВОРИТ ЧТО ЕМУ НУЖНА ПРОСТО ПОМОЩЬ ПСИХОЛОГА.Я САМА УВЛЕКАЮСЬ ПСИХОЛОГИЕИ МОЖНО СКАЗАТЬ ЭТО ХОББИ ЗАНИМАЕ ПОЛОВИНУ МОЕГО ВРЕМЕНИ.Я ПОНИМАЮ ЧТО У НЕГО ДЕПРЕССИЯ НО ВОТ КАК ПОМОЧЬ НЕЗНАЮ МОЖЕТ ВЫ ЧТО МНЕ ПОДСКАЖИТЕ.ПРОСТО ТАК БРОСИТЬ ЕГО УЙТИ НЕ МОГУ, ДАЖЕ НЕ ИЗ-ЗА ЛЮБВИ А ПРОСТО ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ЖАЛКО. И ИЗВЕНИТЕ МОЖЕТ И НЕ КРАСИВО НО,СКОЛЬКО СТОИТ ВАША КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ. С УВ. ЕЛЕНА

Комарова Вера Леонидовна

Елена, даже если бы Вы были профессиональным психологом, то не стоило бы заниматься консультированием близкого человека, особенно с темой алкогольной зависимости. Для этого есть специалисты, желательно чтобы это был мужчина. Нужна помощь психолога, отвечает он, пусть обращаетсяк психологу в Орехово-Зуеве. Сам найдет, подберет. Вас попросит. Не наваязывайте ему свою помощь. Не толкайте в счастье. Естественно, он сам должен разобраться со своим запросом.

Про Вас. Если "психология" заннимает по Вашим словам "половину моего времени", то сколько же остается на себя, на работу, учебу, любовь, прогулки, театр и проч. и проч.? Что такое "депрессия"? Это пустота в душе. Прерванный поток любви от мамы и папы. Оттуда идет боль, стремление к уходу (алкоголизм - поход в смерть). Но, повторюсь, это он сам должен решить - разбираться с алкоголем или нет. А Вы приходите, Вам важно понять некие вещи про себя (про любовь/не любовь, про жалость к другим, про помощь, когда не просят и мнлгле другое)... Как у Вас самой отношения с родителями? Счастливоедетство вернуть никогда не поздно - системная семейная терапия как раз занимаетсянаведением порядка в роду.

Информация про цены - см. мой сайт или по verakoff@mail.ru