Он всегда прав, я виновата!

Катя 17.06.2012

Здравствуйте!меня зовут Катя!С мужем все начиналось красиво,он делал все,что бы я улыбалась!был щедрый!и любил меня удивлять!предложение сделал через 1,5 месяца,и вскоре мы расписались!Прожили пол года,и после все началось ,упреки,запреты видится с подругами,но гулять я люблю(может в этом и проблема?)я всегда себя вела как королева,он меня такой сделал,и поэтому мое слово должно быть главным!он мне уступал(после промывания мозга конечно моего)но месяц назад его как подменили!он мне сделал больно,физически,это был 4 раз,и для меня последний!я очень обижена и несчастна!он бегал ,умолял,но после как я не прощала,включил игнор!(но я ему прямо говорила,дай время,не могу пока простить,но готова)И тут началось,гулянки, знакомства с девушками,выпивка!поездки!и было на глазах моих, как он сидел с девушками в кафе!а потом говорил,они замужние,еще и номер телефона взял !и он переводит все стрелки на меня,я виновата,я сделала его таким!Я уже готова прогнуться перед ним,а он не дает сделать мне этого,целует,потом говорит что ездит к родителям,а на самом деле,где то развлекается!и я дура готова все простить,мне все говорят беги от него а я не могу!он об меня вытирает ноги,берет все что нужно,а потом оскорбляет!помогите,как сделать ,чтобы его вернуть,но не остаться тряпкой,чтобы ценил меня,и начал боятся меня потерять????

Здравствуйте, Катя! В этой ситуации, если вы оба возьмете ответственность за происходящее и направитесь к семейному психологу, будет лучше всего. Решить проблему возможно. У вашего мужа низкая самооценка, каким-то образом (например своим свободолюбием) вы ее задеваете. Он ухаживал, быстро сделал предложение и ревнив из страха быть брошенным. Один оставаться не может, ему постоянно нужно чье-то внимание, которое бы поддерживало его самооценку. От того дружит с замужними. Пьет, тк не может справиться с болью. Но это не значит, что вам нужно начать его жалеть и спасать. Только он сам может захотеть себе помочь  выпутаться из этого состояния. У вас сложилась пара. тк отчего-то в вашей психике есть фаил "спасительницы" или тоже "страх быть брошенной", не уверена, надо общаться. Но пары складываются как пазлы- один комплекс на другой. Я сама могла бы вам предложить консультирование в скайпе. Но если муж согласится, лучше очно вдвоем и в вашем городе. Удачи!