Трудности в разговорной речи

Виктория 15.06.2012

Я затрудняюсь произносить некоторые слова в присутствии коллектива. Не могу ответить на вопрос учителя,при классе,даже если знаю ответ. Я сразу начинаю нервничать,краснеть и в этот момент не могу произнести слова. Я думала,что это заикание,но дома и в присутствии близких друзей у меня этого нет.

Но даже среди них иногда затрудняюсь сказать слово начинающееся на определенную букву или ударением падающим на последний слог. Я считала, что с возрастом это пройдет, я пересиливала себя,но чувствую, что это само до конца не пройдет. Поэтому прошу мне помочь и если можно встретиться^^

Виктория, здорово, что Вы обратили внимание на то, что особенность Вашей речи проявляется только в определенных обстоятельствах. И Ваше желание что-то сделать для разрешения ситуации, не дожидаясь, пока "само пройдет", вызывает у меня уважение.
Вы, конечно, можете обратиться ко мне. Есть только один нюанс: если Вам нет еще 18 лет, необходимо согласие Ваших родителей.
Удачи! Наталья