Отношения со свекровью

Ирина 15.06.2012

Здравствуйте мне 23 года, я замужем, мы переехали пять лет назад в небольшой городок где у родителей мужа свой небольшой бизнес, он не смог устройтиться на работу там где мы учились, хотя я работала довольно неплохо. У нас все есть, родители оставили нам свой старый дом себе построили новый, муж пользуется машиной родителей утром и вечером мы забираем на ней ребенка из детского сада и пользуемся на выходных, здесь я устроилась по профессии, но позже меня сократили после года работы. мне пришлось сменить работу с экономической на творческую специальность. Меня вроде все устраивает мы очень любим с мужем друг дргуа но последнее время меня раздражает свекровь. Она считает что все должны жить скромно и работать физическим трудом. Она медсестра училась в ПТУ Но помогла мужу поднять их небольшой бизнес своим трудом. Она тихая споконая женщина носит старье, не красится и не следит особо за собой, новыглядит скромно, большую часть времени работает продавцом у мужа вечером занимается огородом, ей моя профессия не по душе , она не понимает ее. Но в душе на мой взгляд она очень жадная. На данный момент они платят мужу 15 тыс рублей он работает у них по ремонту и занимается приемом почты иногда ездит за товаром. Мы просто не тянем этот дом. Там все совдеп требуется ремонт по мне я бы лучше отремонтировала однокомнатную квартиру и жила там а тут я не знаю за что хвататься. И нет денег на ремонт и все деньги что нам перепадают это как благословения с их стороны. Я очень мало получаю я год назад начала свой творческий бизнес. Я ей говорю что нам не нужно ничего от них что лучше мы сами всего добьемся. Недавно я завела разговор о том что нам нужно менять разрушенный забор , но она сказала что бревна вкопать можно и новые а вот штакетник нужно оставить старый, даже свекр начал на нее кричать. Боже она такая тихая но мы все живем по ее правилас. Свекр начал пить. Я слышала как он ей говорил что всю жизнь они хватали хватали работали а по сути он и не пожил. Почему эта серая с виду мышка рулит всем. Они отдали нам свой старый гарнитур, да я лучше на полках буду хранить посуду , чем собирать это старье я брезгливая. До сих пор у нас пол дома хлама потому что ей все нужно а забрать им некогда и выкинуть нельзя. А я уже не могу смотреть на это старье.

Вот как нам всем быть мы все в какой то ловушке

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте.Ирина!Существует множество способов разрешения подобных конфликтов,но это не разовая работа .а планомерная работа  со специалистом по коммуникации.Поищите  НЛП -МАСТЕРА или практика.Удачи!