Угревая сыпь

Lib 14.06.2012

Здравствуйте!

Так получилось, что я с детства болею кожей - с 8 лет прыщи. И мама мне их давит.

Я с этим уже как-то смирилась - это уже продолжается 13 лет, и никакие рекомендации врачей на меня действуют - улучшения не наступает.

Проблема в том, что я в последнее время стала себя не совсем адекватно вести, когда мама давит мне прыщи. Раньше я просто сжимала зубы и сидела, пялясь в тарелку (давят всегда перед едой). Но в последнее время... Стала накатывать какая-то ярость, что ли. Я могу начать даже отрывать мамины руки от моей кожи, а если мама в порыве этого меня посылает - ответить тем же. Сама себя потом за это кляну.

Сама по себе я человек замкнутый, но спокойный. Поэтому меня пугает это. В последнее время иногда появляются даже мыли ударить по руке, когда мама начинает давить...

Что со мной происходит?! Ведь раньше так не было

Здравствуйте.Вообще,прыщи давить нельзя,так как можете внести инфекцию.А,если медицина не помогает,то Ваши прыщи -на почве внутреннего,психологического конфликта.Другими словами-прыщи как-то помогают сгладить конфликт.Чтобы в этом основательно разобраться-надо начать посещать психолога.Появление агрессии к маме может быть из разных источников.Если у Вас с мамой имеется одно или несколько противоречий  по какому-то вопросу-то Ваше раздражение-есть косьвенная агрессия на маму по неразрешенным вопросам.А ,так как Вы взрослеете,вопросы могут только прибавляться.Ваша злость на маму не так Важна ,как найти и устранить причину высыпания на коже.Подуммайте о своем здоровье.