Угревая сыпь

Lib 14.06.2012

Здравствуйте!

Так получилось, что я с детства болею кожей - с 8 лет прыщи. И мама мне их давит.

Я с этим уже как-то смирилась - это уже продолжается 13 лет, и никакие рекомендации врачей на меня действуют - улучшения не наступает.

Проблема в том, что я в последнее время стала себя не совсем адекватно вести, когда мама давит мне прыщи. Раньше я просто сжимала зубы и сидела, пялясь в тарелку (давят всегда перед едой). Но в последнее время... Стала накатывать какая-то ярость, что ли. Я могу начать даже отрывать мамины руки от моей кожи, а если мама в порыве этого меня посылает - ответить тем же. Сама себя потом за это кляну.

Сама по себе я человек замкнутый, но спокойный. Поэтому меня пугает это. В последнее время иногда появляются даже мыли ударить по руке, когда мама начинает давить...

Что со мной происходит?! Ведь раньше так не было

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте.Вообще,прыщи давить нельзя,так как можете внести инфекцию.А,если медицина не помогает,то Ваши прыщи -на почве внутреннего,психологического конфликта.Другими словами-прыщи как-то помогают сгладить конфликт.Чтобы в этом основательно разобраться-надо начать посещать психолога.Появление агрессии к маме может быть из разных источников.Если у Вас с мамой имеется одно или несколько противоречий  по какому-то вопросу-то Ваше раздражение-есть косьвенная агрессия на маму по неразрешенным вопросам.А ,так как Вы взрослеете,вопросы могут только прибавляться.Ваша злость на маму не так Важна ,как найти и устранить причину высыпания на коже.Подуммайте о своем здоровье.