Меня выводит из себя мое окружение

Олег 04.06.2010

Здравствуйте. Мне 19 лет и я студент второго курса. Я с нетерпением ждал поступления, ожидал от этого моря новых знакомств, новых лиц, новых эмоций. В общем-выхода из школьной жизни во что то более широкое и открытое. Но сложилось так, что сейчас я учусь в группе, в которой чуть больше десяти человек, все занятия проходят в отдельности от общего потока, живу я не в общежитии и выходит, что из своих сверстников я общаюсь только со своими одногрупниками, коих всего десять. этот микросоциум меня угнетает. С каждым днём я нахожу в этих людях всё новые и новые недостатки, моё раздражение растет и отношение к ним варьируется от отвращения к ненависти. Ничего хорошего в них я не вижу. Они меня бесит, вся мое существование заключается в отвращении к ним, а не в наслеждении собственной жизнью. Иногда я срываюсь и говорю им гадости, оскорбляю и поливаю грязью. Но они всё так же считают меня рубахой-парнем, хотя я всех их ненавижу.

Уважаемые специалисты. подскажите, как бы дотянуть до диплома так, что бы никого не убить и не покалечить

Олег, здравствуйте!

Вы сами себя загнали в тупик ожиданием радикальных перемен в жизни и идеальных отношений. Сейчас у вас 10 одногрупников, потом будет 10 коллег, потом будет жена, дети, родственники. В любом случае будет небольшая группа с кем отношения будут более тесными, чем с остальными. Видимо вы от каких-то отношений уже убегали, ожидая новых, но подозреваю, что пока вы не измените отношение к людям в целом, так и будете страдать от их и собственного несовершенства.

У вас много сил, раз вы боитесь, что не сдержитесь, не лучше ли эти силы употребить на внутреннюю трансформацию, идти не "от", а "к", видеть в себе и людях лучшее.

Успехов!