Как переступить через себя?

Анна 13.06.2012

Здравствуйте. Думаю, что я ни первая с такой проблемой. Изложу ее суть подробно: В 15 лет я начала встречаться с парнем. Он был у меня во всем первым. Первая любовь, первый мужчина, первое разочарование. Наше расставание прошло в крайне неприятной обстановке... У мамы пропало золото. А кроме меня и него дома никого не было.. Он утверждал, что это не он. Но легко согласился на мамино: "Ты к ней больше не приближаешься и я не буду писать заявление". Болезненно я это пережила, считаю себя виноватой. Перед мамой.. Потому что почти 2 года с ним встречалась, а тут такое!

Прошло некоторое время, а любой другой парень меня начинает раздражать. Я не могу иногда переступить себя, чтоб элементарно поцеловать молодого человека. Даже если мы с ним встречаемся.

Уже в третий раз я пытаюсь начать отношения. и опять как-то не складывается..

Сейчас я общаюсь с парнем. Он предложил встречаться. Ну а я что.. Попытка не пытка же.И хороший и все такое. Но он меня начал раздражать.. прям сильно. Раньше я как-то не обращала внимание на внешность... а тут. у меня прям отторжение такое..

подскажите пожалуйста, почему такое бывает? Как через себя переступить? И стоит ли вообще.. И как молодому человеку лучше объяснить, что дело не в нем. а во мне.

Овсяник Людмила Михайловна

Возможно, стресс, пережитый Вами при расставании с первым парнем  зафиксировался и перерос в подсознательный запрет на встречи с другими парнями.

Возможно, просто,  еще не встретили свою любовь.

...И как молодому человеку лучше объяснить, что дело не в нем. а во мне..

 Отношения в паре требуют честности. Если не хотите больше встречаться - так и скажите.