Как сохранить семью?

Мария 13.06.2012

Мне 20 лет,с мужем знакомы 6 лет из них 4 года живем в законном браке.У нас трое замечательных детей.Я Мама по совместительству домохозяйка.Моя проблема началась как мне показалось после рождения третьего ребенка.Я сильно похудела,у меня стали очень маленькие груди и появились проблемы по женски.Мой муж постоянно упрекает меня в том что я плохо выражаю свой мысли,не делаю прически ,плохо одеваюсь.Он стал редко со мной разговарить на любые темы,а если небольшой разговор и завязался,то он очень быстро и резко заканчивается.Он начинает кричать и ворчать на меня.А последнее время у нас стало очень мало секса,и он не такой нежный и ласковый как раньше,он меня редко обнимает и ласкает.Мне кажется он меня разлюбил и я его больше не возбуждаю из-за того что у меня маленькая грудь и я очень худая.Как вы думаете он действительно меня разлюбил, или это послеродовая депрессия и со временем это пройдет?Возможно ли что-то изменить в этой ситуации чтобы сохранить семью и вернуть прежние взаимотношения?

Уважаемая Мария, сложно сказать, разлюбил ли Вас Ваш супруг, или нет. И только он сам может ответить на этот вопрос. Действительно,  после родов женщина в большей степени занята малышом, в меньшей собой и в еще меньшей супругом.  Однако супругу так же хочется, чтобы его жена хорошо выглядела и продолжала уделять ему внимание. Поэтому:

1) по мере возможности старайтесь уделять время себе, своей внешности;

2) так же постарайтесь уделять время супругу. Определитесь в какие дни Вы можете оставлять малышей с бабушкой, чтобы проводить время вместе с мужем;

3) попробуйте поговорить с мужем о том, что именно ВАс беспокоит, какие пути выхода из ситуации возможны, что каждый готов сделать для этого;

4) может Вы найдете возможность обратиться к психологу, лучше вдовоем, либо Вы можете посетить психолога одна.

Удачи ВАм.