Как пережить развод с любимым мужем?

Анастасия 12.06.2012

Здравствуйте посоветуйте пожалуйста как быть, мы молодая семья жили с мужем в браке больше полу года...Очень любим друг друга, но у нас очень тяжелые характеры, оба очень вспыльчивы,оба лидеры-он овен, а я скорпион. К тому же муж почти на 3 года меня младше, мне 23. Уже почти 3 месяца мы живем раздельно, ушла я потому что устала от бесконечных ссор, слез и прочих неприятных вещей, он не хочет абсолютно идти на уступки, говорит будет по моему или никак, но я знаю что он меня очень любит! И ссоры то из-за ничего, никто ни кому не изменял, не предавал, я очень хорошая хозяйка, он сам признает, все дело в характере по его мнению. Неужели из-за этого люди, которые любят друг друга разводятся, тем более после такого короткого периода времени? Все это время я сама не своя, не могу ни есть не пить... Все время плачу и к тому же сама пытаюсь его вернуть, унижаюсь, звоню пишу! Он меня либо игнорирует, либо обижает, не признает свою ошибку. Пытались помирится, но из-за своих же психов он убежал...Я молчу, уже согласна на все ради него и изменится и как то найти к нему подход, он меня слушать даже не хочет! Сейчас говорит что решил разводиться,но не идет. Просто нервы уже не выдерживают и я боюсь что даже если я его верну будет только хуже, я понимаю что он сам должен решить?! Я не понимаю как любимому человеку можно причинять столько боли? Все мои попытки развеяться и переждать это время не приводят к успеху, я просыпаюсь и засыпаю с мыслью о нем...

Добрый день, Анастасия!

Характеры и гороскопы здесь не причем! Это влияние, отчасти присутствует.

Вы с мужем не обсудили главного: Роли, Правила взаимоотношений, Цели своей семейной жизни, как решать возникающие сложности....

  • Кто в доме хозяин? Безусловно, мужчина.Только мужчина добытчик для семьи достатка, он отец и воспитатель детей....,ремонт квартиры,шкафа , стула это все его территория....
  • Кто в доме хозяйка? Конечно, жена. Она готовит еду и распределяет добытые деньги мужем, она ведет хозяйство дома и создает уют, она мама,если в доме появились дети.....

Любовь это прекрасно, однако дружить и уважать друг друга более ценное умение, чем крики и оры, нарушенный покой в душе.... Еще есть такое понятие как культура общения или умение разговаривать, слушая  ушами без обвинений, унижений....

Уступать самому мужчине сложно, он поддается мягкому и доброму со стороны женщины. Давить противопоказано на него!

Возраст играет значение, потому что у вас по возрасту кризис заканчивается, а у него, он в самом процессе происходит. Это возможное влияние будет, если не сейчас, то позже. Безусловно, лучше когда мужчина старше женщины.... Но вы уже семья! Обучайтесь, раскрывайте свои достоинства, корректируйте свои недостатки, создавайте, как любящие друг друга, пространство радости жить для того, кого любите.

Обратитесь очно к психологу по семейным вопросам.

С уважениемк вам!