Не хочу стать геем!

Влад 12.06.2012

Здравствуйте. У меня такая проблема - мне 14 лет. До сих пор в сексуальном плане мне нравились только девочки, мастурбировал на них, но в реальной жизни с противоположным полом я почти не общаюсь. Пару месяцев назад, просто ради эксперимента я решил пройти гей - тест, чтобы убедиться в своей натуральности, но когда увидел результат... 17 процент (Вы - гетеросексуал, но иногда влечение к своему полу можете испытывать) Тут я всерьёз испугался - стал отыскивать все возможные причины этих, влечений к своему полу. И вспомнил, что в раннем детстве мне какой - то период нравились мужчины, хотя это быстро прошло. И, кстати, у меня есть друг, хотя скорее - приятель, с которым я общаюсь два года. С недавних пор я обнаружил, что он мне немного даже нравится. Он вообще похож на девочку. И лицом, и телосложением. Хотя сам понимаю, что это абсурд - всю жизнь нравились девушки, а гомосексуализм полностью протеворечит моим идеалам, взглядам на жизнь и воспитанию. С тех пор живу в страхе, просто хочу выкинуться с балкона! Кстати - по поводу эротики: На фотки девушек у меня встаёт несразу, но всё таки встаёт, а стоит попасться фотографии с присутствием мужчины(порно, откровенно говоря) - поднимается куда быстрее. И ещё - с тех пор у меня почти пропало желание секса. Ну, ведь в общем все подростки мечтают о первом сексе, а у меня оно появляется только во время возбуждения. Что делать?

P.S. Простите, что написал довольно пошло - просто решил высказать всё, как есть.

Здравствуйте, Влад!

Во-первых, по результатам подобных тестов никогда не ставится "диагноз", они из серии популярных и служат совсем для других целей.

Во-вторых, если человек ценит красоту тела, пусть даже и своего пола, это тоже не является  показателем ориентации.

В-третьих, все люди по своей природе бисексуальны. Что это значит? То, что у мужчин есть женская часть личности, которая помогает ему быть более эмоциональным, чутким, эмпатичным и т.п. А в женщинах присутствует мужская часть, которая обеспечивает возможность быть более целеустремленными, рациональными и т.п. И те  и другие качества помогают нам более гармонично развиваться.

В-четвертых, в корне вашей проблемы лежат невротические (а не реальные переживания, т.к. в основе их находится  "а вдруг?") страхи. А природа подобных страхов такова, что чем больше мы от них убегаем, тем большую власть они над нами имеют. Это только мысли. Поэтому просто постарайтесь их принять. Это совершенно не будет означать, что Вы поменяли "свои идеалы, взгляды на жизнь".

В-пятых. Вы пишите: "в реальной жизни с противоположным полом я почти не общаюсь." Почему? Вы учитесь в мальчуковом коллективе или Вам сложно общаться с девушками? Нередко стеснительность перед противоположным полом и не умение с ним общаться, заставляет думать о противоположной ориентации.

Поэтому постарайтесь успокоиться, развивайте свои коммуникативные навыки  и начните получать удовольствие от своего взросления и становления.

Если навязчивые мысли будут продолжать Вам мешать нормально жить, обратитесь к специалисту очно.

Всего Вам доброго!