Ненависть к себе

Виктория 11.06.2012

Здравствуйте! Мне 18 лет и я ненавижу себя. Ненавижу себя за то, что я женщина. Мне непонятны все эти женские проблемы, я не хочу выходить замуж, не хочу иметь детей. Кажется, что мужская душа томится в этом отвратительном женском теле. Вы можете подумать, что я какая-то закомплексованная уродина, но это не так, дело не во внешности. Многие говорят, что я симпатичная, но я не придаю значения этим словам. Я не могу быть с мужчинами, только потому что, рядом с ними я чувствую себя просто ничтожеством. Уж лучше в таком случае одиночество. Как же хорошо бы было, если бы я родилась мужчиной-гомосексуалом. Но этого не случилось, и теперь вся моя жизнь это сплошное несчастье. Я не хочу так жить. Что мне делать?

Если хотите менять отношение, то нужно обратиться к психологу. Неприятие женского напрямую относится к отношениям с матерью, но какими бы они ни были, жить вам. Я бы предложила вам начать радоваться тому, что вы женщина с того, что у вас есть возможность любить мужчину.