Потеря интереса ко всему

Виктория 11.06.2012

Мне 15. Девушка. В последнее время замечаю что у меня теряется интерес ко всему. С отношениями у меня не выходит, по внешности я довольно привлекательная(без хвастовства), но если парни интересуются мной, то я не интересуюсь ими и наоборот. Часто бывают что чувства взаимны и вроде всё идеально, разногласий никаких, общение есть, чувство любви тоже, но происходит какой-то момент и я теряю к этому человеку интерес. Всё и ничего поделать не могу. Естественно, так и с остальным. Завожу с кем-то дружбу, мне этот человек интересен, а потом раз интерес пропал. Пропадает интерес к занятиям, определённым вещам, музыке, вот недавно, подалась с песней на выступление, голос хороший, музыка нравилась, а потом пропал интерес её петь, естественно расстроилась. Можно ли как-то исправить эту проблему, ведь причинять людям боль я не люблю.

Здравствуйте,  Виктория.

    Потеря  интереса может  быть  связана  с Вашим  возрастом.   Ведь, как  известно - 15  лет - сложный  подростковый возраст.  Почему  он  "сложный"? Потому,  что  это  возраст  перемен. Возраст  новых  исканий,  новых перспектив.   Поэтому не спешите  драматизировать  ситуацию и  придавать ей статус "проблемы".

    Прислушайтесь  к себе.  Чем  бы вам хотелось  заниматься?  Что бы Вы хотели изменить?  В  каком  направлении Вам  было бы интересно  развиваться?  Надоело  пение - попробуйте танцы!

     Ваша жизнь - в Ваших  руках.  Зацикливаться  на  том,  что  не интересно или искать новые  увлечения -  это  только  результат  Вашего  выбора.

    Дерзайте! И жизнь  заиграет  новыми  красками.