Как вести себя с мужем?

Нина 10.06.2012

Добрый день, меня зовут Нина, мне 26 лет, замужем за мужчиной на 10 лет старше меня. У него от первого брака есть дочь 9 лет. Все бы хорошо, и с девочкой отношения складываются очень даже хорошо, но вот муж....он просто перестает меня замечать когда девочка рядом.Я превращаюсь в служанку, а если делаю какое-то замечание, то потом он на меня орет, что я не люблю его ребенка. Девочка живет с мамой, мы ее забираем на выходные, общих детей у нас пока нет. Эти выходные для меня становятся ужасом.Поначалу все было нормально, каждый занимал свое место, но теперь муж просто забирает дочь, а сам ложится спать или просто смотрит телевизор, а со всеми вопросами отправляет дочку ко мне. Девочка очень дурно воспитана, капризная,но ему я этого сказать не могу,потому что грозит меня бросить.Я не пытаюсь заменить ей маму, хочу быть другом, сама ведь знала на что иду, но в последнее время просто перебор отцовской любви. Жены в доме нет, как и уважения ко мне. Муж хочет забрать дочь жить к нам, я против, своих детей пока не хочет, говорит что она самая любимая потому что самая первая и самая старшая.Причем ее мать он защищает как самого себя,хотя эта женщина всячески лезет в семью с указаниями как мне кушать готовить, как ухаживать за мужем и как жить.Дело доходит до развода.Я понимаю что это дочь, ребенку надо внимание и забота, но как быть второй жене - жить служанкой без права на собственное мнение???все попытки спокойно поговорить заканчиваются скандалом и словами"разводись и уходи". Если в чем то моя ошибка - укажите ее, посоветуйте как правильно себя вести, что делать, чтобы быть девочке хорошим другом и заставить мужа уделять мне внимание и уважение.Ведь все дети должны быть одинаково любимы не важно - твой это ребенок или мой, и жена как женщина тоже должна получать внимание....помогите пожалуйста!!!!Спасибо!

Здравствуйте, Нина!

В вашем случае желательно сотрудничать с психологом.Чтобы в семье появилась стабильность и  наладились гармоничные отношения.

Вы сообщаете в письме об отношениях где пересекаются различные прошлые опыты людей и каждый из них зависим от этого опыта.

  Это непросто и здесь необходимы основательные перемены  и  более полные знания о том как действовать. Если вы действительно хотите с разобраться и действовать в этой ситуации адекватно, не разрушаясь  без подавления себя и других участников событий лучше иметь возможность для начала консультироваться  и иметь  поддержку  психолога в Минске.  Найти выход можно с помощью psyhovizit.com

С уважением.

Привет. Нет никакой ошибки. просто муж любит свою дочь. то что происходит с тобой - ревность обыкновенная. Однаково любить всех невожно. У вас чудная шведская семья. Вопрос в том, кто устанавливает правила, по которым вы живёте. и как договориться. А главное - зачем.