Он ни разу не сказал мне: я тебя люблю

Хана 10.06.2012

Здравствуйте.Мы встречаемся с Ахнесом уже 8 месяцев и за это время он ни разу не сказал мне я тебя люблю. По поступкам вижу что любит. Но он такой не уверенный. И жить со мной тоже не хочет. Мне 23 и ему кстати тоже.У него умерла мама 8 лет назад.Он так боится ответственности. У меня было подозрение на беременность он чуть с ума от страха не сошел.Но всё обошлось. Вижу что любит вижу что хочет быть со мной. Но такой аккуратный в отношениях что я прям не знаю.Что же мне делать? Ждать...Выдавливать я точно не буду. Спасибо за ответ, с уважением, Хана.

Киселевская Светлана Владимировна

Ждать того, когда у Вашего молодого человека появится ответственность можно всю жизнь.
Многие так и поступают - живут безответственно и при этом себя хорошо чувствуют...
Тем более, что Ваш молодой человек боится ответственности и, в подтверждение этого, не хочет жить с Вами.
У Вас есть выбор:
- оставить все как есть;
- изменить обстоятельства, в которых возникла проблема;
- изменить отношение к обстоятельствам, т.е. - принять их как:
   - необходимую данность;
   - как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться;
   - как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей;
   - как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив;
- или же изменить что-либо в себе.
Так как изменить поведение Вашего молодого человека невозможно без его на то желания.
Что и как делать, и обращаться ли за помощью к психологу очно - решать Вам.