Родители не признают моего права на личную жизнь

Алия 09.06.2012

Здравствуйте!

Мне 21 год, я - студентка. У меня всегда была проблема в отношениях с родителями. Они не доверяют мне, хотят удержать рядом. Я начала встречаться с молодым человеком, но они против, боятся, что он женится на мне, не дождавшись окончания университета. Не отпускают меня с ним в гости, на праздники, да что уж говорить, даже свидания запрещены. Я чувствую себя 5-летним ребенком. Обвиняют меня в том, что я встречаюсь с небогатым, с внешне непривлекательным парнем, который старше меня на 6 лет. Парень относится ко мне серьезно, думаю, что мы свяжем в дальнейшем наши судьбы. И ему не приятно, что мои родители гнобят меня, и к тому же ничего о нем даже слышать не хотят. Он постоянно мне об этом говорит. Я не знаю что делать, очень переживаю. Не могу найти выхода из этой ситуации. Я устала. Все нервы уже измотаны. Никогда не подумала бы, что я столкнусь с таким непониманием. Очень тяжело.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Алия! Вам придется набраться терпения и подождать окончания университета. Ваши родтели вряд ли изменят свое мнение, а Вы не можете им противостоять, так как Вы материально зависите от них. Вы можете сказать им о своих чувствах и о своей позиции. Например, я обижаюсь, когда Вы мне запрещаете, я имею право на личную жизнь. Мне нравится молодой человек и я хочу с ним встречаться. Молодой человек, в свою очередь, не должен обижаться на Ваших родителей, а стараться Вас поддержать. Оттого, что он тоже будет обижаться, ничего не изменится. Если он старше вас и работает,он может проявить активность и прийти к Вашим родителям, сделать официально предложение.  Если Вы уверены в своих чувствах и готовы с ним жить дальше,  доносите это до родителей. Они не знают его, пусть попытается произвести впечатление. Вы уже взрослая, и можете строить свою жизнь самостоятельно. Удачи Вам!