Очень сильно поругался с мамой

2400 1 ответов

Инкогнито 09.06.2012

Все начилось два дня назад когда моей маме позвонил куратор и сказал что у меня два незачета и что если нездам через два дня отчислят...Я естествино ноги в руки и в коледж поехал но не в этом дело.Сегодня вечером когда она мама пришла с роботы она меня ударила сказала что я тварь что я негадяй я бухаю и курю хотя за все время вообщем я выпил 0,5 и выкурил пачек 10 мама догадывалась что я курю но за пиво я незнаю как она узнала я так прятался жостко что она меня и ее друзья некакбы незаметели...Вот такие пероги за коледж она злилась а тут ещо такое вообще песня помогите мне пожалусто.....Мне 17 лет.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте!

Наверное, мама хочет от Вас, чтобы Вы были более ответственным. Чтобы она могла уже доверять Вам и не контролировать Ваши решения. Она хочет, чтобы Вы научились выживать самостоятельно. А когда видит, что самостоятельным Вас еще назвать трудно, то тревожится за Вас и на Вас злится.

Задумайтесь, как Вы сами относитесь к необходимости быть самостоятельным. Есть ли у Вас цели, к которым Вы движетесь? Умеете ли Вы проявлять волю, самоорганизованность и самодисциплину? На что Вы можете обратить внимание Вашей мамы, чтобы она стала больше Вам доверять и больше уважать Вас?

Для начала попробуйте по-взрослому с мамой поговорить. Рассказать ей, чего Вы хотите, услышать, чего хочет она. Договориться о чем-то. Даже если не все получится в первый раз - у вас будет опыт такого разговора.

Желаю удачи!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ