Очень сильно поругался с мамой

Инкогнито 09.06.2012

Все начилось два дня назад когда моей маме позвонил куратор и сказал что у меня два незачета и что если нездам через два дня отчислят...Я естествино ноги в руки и в коледж поехал но не в этом дело.Сегодня вечером когда она мама пришла с роботы она меня ударила сказала что я тварь что я негадяй я бухаю и курю хотя за все время вообщем я выпил 0,5 и выкурил пачек 10 мама догадывалась что я курю но за пиво я незнаю как она узнала я так прятался жостко что она меня и ее друзья некакбы незаметели...Вот такие пероги за коледж она злилась а тут ещо такое вообще песня помогите мне пожалусто.....Мне 17 лет.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте!

Наверное, мама хочет от Вас, чтобы Вы были более ответственным. Чтобы она могла уже доверять Вам и не контролировать Ваши решения. Она хочет, чтобы Вы научились выживать самостоятельно. А когда видит, что самостоятельным Вас еще назвать трудно, то тревожится за Вас и на Вас злится.

Задумайтесь, как Вы сами относитесь к необходимости быть самостоятельным. Есть ли у Вас цели, к которым Вы движетесь? Умеете ли Вы проявлять волю, самоорганизованность и самодисциплину? На что Вы можете обратить внимание Вашей мамы, чтобы она стала больше Вам доверять и больше уважать Вас?

Для начала попробуйте по-взрослому с мамой поговорить. Рассказать ей, чего Вы хотите, услышать, чего хочет она. Договориться о чем-то. Даже если не все получится в первый раз - у вас будет опыт такого разговора.

Желаю удачи!