Чувство страха

мира 08.06.2012

Здравствуйте! у меня появилось чувство страха, я постоянна боюсь за своих родных,за маму. у меня постоянно какое-то плохое предчувствие плохое, но это не постоянно а волнами то появляется, то исчезает. часто бывают депрессии помогите разобраться мне, что со мной? за ранее благодарю!

С этим можно работать очно, звоните, приходите.

Здравствуйте, Мира!

Страхи - симптом опасности, которая рядом с нами. Страх предупреждает нас о ней. Но она может быть реальной и мнимой. Надо разбираться в причинах и основаниях страха. Тогда он уйдёт. То же и с депрессией. Это тоже симптом, который нельзя игнорировать. Депрессия - истощение психики, и истощается она потому, что устаёт переживать стрессы, неудовлетворенность, те же страхи постоянные и тревоги. Ваша психика, возможно, очень устала от этих постоянных негативных чувств. Симптом исчезнет, если понять, что за информацию о самой себе он вам несёт. Это поможет сделать психолог, самостоятельно такие задачи решить очень сложно. Готова быть полезной. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Мира! Страхи есть обоснованные, есть необоснованные. Нужно разбираться, какого рода Ваш страх за маму и др. Чего конкретно Вы боитесь, что может случиться. От страха бежать не надо, нужно понять, откуда он, для чего он, как с ним сосуществовать. Для этого желательно прийти к психологу. Удачи Вам!

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Мира!

Со страхами важно разбираться очно на консультации.

Приходите.

С уважением, Жанат.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Мира!

Да, действительно, от страхов нужно не бежать, а посмотреть им в лицо. Но неизвестно, есть ли у Вас сейчас на это силы. Потому что Вы пишете о частых депрессиях, а депрессии истощают. Именно поэтому Вам и рекомендуют индивидуальную работу с психологом. Чтобы у Вас была возможность обо всем рассказать, облегчить душу, может быть, выплакаться, получить поддержку и внимание, направленное только на Вас - и в этом процессе большая часть груза, который Вы сейчас ощущаете, уйдет. И некоторые страхи и тревоги могут рассеяться сами собой, а с некоторыми Вы уже сможете при поддержке психолога работать. Если Вам хочется, чтобы Ваша жизнь стала спокойней и легче - обращайтесь!

Желаю удачи!

Куренкеева Елена Дуйсеновна

Здравствуйте Мира! Приглашаю Вас на личную консультацию. Готова вместе с Вами разбираться с Вашими страхами и депрессией.