Быть геем я не хочу

Игорь 07.06.2012

Мне 16 лет. Недавно я понял, что я гей. Девчонки мне не нравятся, но и не противны. Быть геем я не хочу, подскажите что можно сделать.

Здравствуйте Игорь! Вы пишете, что недавно, (а вам 16 лет) поняли, что Вы –гей. Поняли по тому, что выяснили, что девчонки не нравятся, хотя и не противны.  При этом пишете, что геем быть не хотите. Мне почему-то кажется, что Вы, возможно, поторопились с выводом.  Думаю, что о своей сексуальной ориентации люди смутно догадываются намного раньше, чем в 16 лет. И , предполагаю, что для такого вывода мало, чтобы не нравились девочки.  Важно, чтобы при этом еще и тянуло к мальчикам. Но Вы об этом не пишете. Вы сообщаете,что не хотите быть геем. Это тоже позволяет предположить о том, что Вы можете ошибаться с выводом. Потому, что свою сексуальную ориентацию мы не можем менять произвольно, по желанию. Это заложено природой. И изменить это мы не в силах.  Поэтому просто понаблюдайте за собой, своими чувствами и реакциями на представителей обоих полов. И может быть Вы убедитесь, что Ваш вывод необоснован. А может быть вашей природе присуща бисексуальность. Если Вы все же получите подтверждение своего вывода, то Вам, вероятно, придется просто принять это как данность и научиться принимать себя таким в этой жизни. Может быть понадобится пойти курс психотерапии для этого. Но насильно изменить свою природу невозможно.