Не понимаем друг друга

Кристина 07.06.2012

Здравствуйте, меня зовут Кристина, мне 20 лет. Я встречаюсь с парнем два с половиной года, год из них он служил в армии, я его ждала. После того, как он вернулся (прошло уже 8 месяцев) мы постоянно конфликтуем и ругаемся. Это происходит практически каждый день, ссоримся по разным мелочам: не так сказал(а), не так сделал(а), не уделяешь внимание, не так реагируешь и т.д. Мы оба очень эмоциональные, друг друга вообще не понимаем и не слышим. В порыве злости каждый из нас пытается пообиднее и побольнее задеть другого. Я сама очень ревнивая, он не даёт мне поводов для ревности...я сама себе что-то напридумываю, что он с кем-то гуляет, мне изменяет и т.д, а его это очень сильно злит. Сейчас я уже пытаюсь лишний раз промолчать, первой идти на примерение, не говорить "громких слов", но это все бесполезно, он не делает того же. Более того, он не хочет меня понимать и принимать какие-то мои недостатки, не умеет извиняться. Мне приходится самой подходить и задавать ему вопрос: "Не хочешь ли ты передо мной извиниться?!"

Мне с ним с каждым днем становится всё сложнее и сложнее. Мы живем вместе, и любим друг друга, расставаться не хотим, но никто не видит уже другого выхода...

Когда речь идёт о расставании, мы оба начинаем понимать, что были не правы, начинаем себя обвинять, что та или иная ситуация была глупой...у обоих очень сильные эмоции, я начинаю плакать и он тоже. В итоге мы меримся и смотрим на все эти ссоры с другой стороны...а через пару дней все повторяется...

Подскажите мне пожалуйста, как научиться нам друг друга контролировать и не обижать, как относиться спокойнее друг к другу. Я очень не хочу его потерять, и поэтому готова как-то меняться.

Спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

Вам желательно учиться доверять друг другу.
Так как от уже имеющегося контроля вы, как раз, и конфликтуете.
...не так сказал(а), не так сделал(а), не уделяешь внимание, не так реагируешь и т.д...
Это борьба за справедливость.
А там, где много справедливости, там, как правило, мало любви...
Любовь - это принятие другого человека таким, какой он есть...
Да и Ваша ревность - это проявлние Вашей способности любить и в то же время вести себя так, чтобы Вас не любили...
Вам есть над чем подумать...
У вас есть возможность поработать с семейным психологом, если Вы хотите сохранить отношения.