Не могу жить с родителями мужа

Виктория 06.06.2012

Здравствуйте! Меня зовут Виктория! Мне 23 года, из них 2 года замужем. Детишек у нас нет. Вот только совсем этого не чувствую, что действительно "за мужем", помеха этому его родители. Они его воспитали по каким-то своим законам. Он во всем должен потакать им. Они не дают нам создать свою настоящую "семью". Я очень хочу с мужем переехать в город(живем в селе) там и перспективы больше но он ни в какую Говорит: Тебе что здесь плохо, тебе же легче, мама помогает! Но он не хочет понять что я хочу быть хозяйкой в своем доме! А не делать все по указаниям свекрови! Хотя перед свадьбой обещал что годик - полтора и переедем! Вот полгода назад решил ехать за границу денежки зарабатывать на жилье, начал оформление документов через месяц должен был прийти контракт,потратил на все это оформление 10000гривен, для нас это большие деньги,родители его были конечно в шоке - как это сынок уезжает, а вот вчера заявил что он никуда не едет - передумал потому что предложили здесь работу на 2000 гривен. И 10000 пропали.Я целую ночь и день проплакала. Как так можно сам решил все за нас!

И вот так он меня водит за нос 2 года мол подожди еще чуточку может что изменится.Но к этому надо стремится.

Я его очень сильно люблю и думаю что он меня тоже, но хочется находиться за мужем, а не потакать его родителям.

Все чаще возникает вопрос о разводе, надоело жить так. Как себя повести, чтобы что-то изменить? Помогите пожалуйста! Сил больше нет!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Виктория!

А хочет ли Ваш муж того, чтобы Вы были "за мужем"? Может быть, для начала, Вам попробовать быть "вместе с мужем"? Чтобы не требовать только от него разрешения ситуации, а подумать над этим вдвоем? Если вы сильно друг друга любите, то научитесь разговаривать и слушать друг друга, обсуждать возникающие проблемы и принимать на себя ответственность за решения.

Желаю удачи!