Я ненавижу свое детство

Света 06.06.2012

У меня есть проблема, из-за которой я мучаюсь и казню себя уже больше 10 лет. Я ненавижу свое детство и очень хочу забыть ее. Я грузинка. Наши традиции строгие. Когда я была маленькой, дружила с девочкой моего возраста. Я не знаю, как так получилось, но мы с ней играли в плохие игры (чем-то напоминающие секс, иногда я мастурб-ала в том возрасте (мне стыдно писать такое)). Когда мне стукнуло лет 11, я вдруг осознала, что я наделала, мне стало жутко стыдно перед собой и родителями. Я помню, что несколько дней я не хотела и не могла кушать, не хотела вставать с постели, сильно похудела – думаю это была депрессия. Мама беспокоилась, но сказать я ей не могла. Затем мы уехали в Россию. Все как-то забылось.Но ненадолго. Мне 23 года. Эта проблема не дает мне жить уже лет 6, а может и больше. Чем старше становлюсь, тем тяжелее. Дело в том, что я часто мою руки, свои вещи, если к нему дотронется кто-то или что-то , кто до этого дотрагивался до чего-то, что напоминает мне детство – это может быть любая вещь, человек, фотография. Я трачу много влажных салфеток, чищу им какие-то вещи, до которых дотрагиваюсь после кого-то и чего-то что напоминает мне то время. Я сильно изменилась, в детстве была лидером, хотела всегда быть первой. Сейчас я стала не уверенной в себе (хотя пытаюсь самостоятельно бороться с этим), стала иногда ненавидеть себя, часто не понимаю чего хочу от жизни и зачем живу и главное-не понимаю почему такое со мной случилось и как мне это пережить и жить дальше????Я девственница, у меня нет парня и никогда его не было. Я даже не целовалась никогда с парнем. Родителей я очень люблю. Не пью и не курю. Таковы наши традиции. Но мне очень больно. Иногда по ночам я плачу. В последнее время я заметила, что вспоминаю о своих поступках каждый каждый Божий день. Если Вы дадите мне совет, поможете мне жить дальше как полноценный человек я буду самым счастливым человеком, потому что сейчас я чувствую себя как заключенная, только на свободе.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Света!

Совет, собственно говоря, один: понять, что Ваше тело принадлежит Вам и признать за собой право им распоряжаться. Но сказать легко. А то, что Вы до сих пор испытываете стыд за то, что когда-то сделала маленькая девочка Света (вспомните, из каких побуждений? Наверняка из любопытства и желания узнать мир) и то, что Вы если не заполучили уже, то решительным шагом продвигаетесь к неврозу навязчивых состояний (это я про влажные салфетки и т.д.) - говорит о том, что последовать этому совету может оказаться непросто. И та самая клетка, в которую Вы сами себя заключили, может начать разрушаться, когда Вы решите, что она Вам действительно больше не нужна. И обратитесь за реальной помощью. На личные консультации.

Желаю удачи!