Как быть?

Ольга 05.06.2012

Молодая семья, купили дом. Старая хозяйка дома живет с нами в соседней комн., иногда приезжает дочь и внучка. У хозяйки есть своя собств. квартира. Подскажите, как быть? Как правильно поговорить с дочерью хозяйки, чтобы переехала в свою квартиру?

Овсяник Людмила Михайловна

...Как правильно поговорить с дочерью хозяйки, чтобы переехала в свою квартиру?..

Если Вы купили этот дом - то он Ваш и имеете полное право выселить хозяйку и закрыть все двери. Человек, похоже,  пользуется Вашей покладистостью и грубо нарушает Ваши границы.

Грицышина Алевтина Владимировна

Вам лучше поговорить с самой БЫВШЕЙ хозяйкой о том, что вы больше не можете предоставлять ей жилплощадь и хотите жить в своем собственном доме без посторонних людей. Скорее всего с ее стороны будет много сопротивления, но вам в этом вопросе необходимо проявить жесткость. Дайте минимальный срок, за который она может вывести свои вещи из дома (например 2 дня). Поменяйте замки, если хозяйка не съедет - вызывайте милицию.